Премьер-лига Украины. Превью матчей субботы

2012 г., 23 марта, 23:51
Матч дня

Арсенал - Металлист
Киев, стадион Динамо им. Лобановского, 15:30
арбитр: Анатолий Жабченко (Симферополь)
Прямая трансляция на канале 2+2
Потери: Симоненко, Одибе (оба - дисквалификация), Лампи (травма) - Торсильери (дисквалификация)
Статистика: +2 =5 -12


Харьковский Металлист пока еще не выпал с гонки за "зону Лиги чемпионов" и продолжает погоню за лидерами, в ожидании осечки. Правда, и самим харьковчанам сегодня придется приложить немало усилий, чтобы сломать сопротивление киевского Арсенала. У канониров свои локальные задачи, а конкуренция за путевку в Лигу Европы после удачного старта Ворсклы стала еще серьезней.

Нужно заметить, что в первом круге Арсеналу удалось отобрать драгоценные два очка у Металлиста, тем самым прервав серию из шести поражений кряду в очных встречах. В последних 35-ти домашних встречах харьковчане не забыли всего раз, и это случилось как раз таки в поединке с канонирами. Правда, все мы прекрасно знаем, что в гостях команда Мирона Маркевича чувствует себя даже уверенней, а это дает основание болельщикам харьковского клуба сегодня надеется на победу. К тому же, во втором круге Арсенал заметно сдал, набрав в восьми матчах всего шесть очков.

Для Металлиста эта встреча станет еще и генеральной репетицией перед вояжем в Португалию, однако больших изменений в составе в связи с этим ждать не стоит. Главное для гостей – подойти к поединку со Спортингом без потерь, избежав таких ненужных в концовке сезона травм. Благо, газон киевского стадиона Динамо сейчас практически в идеальном состоянии, а это на руку техничным и быстрым южноамериканцам Металлиста.

Прогнозы корреспондентов iSport.ua
Дмитрий Коваленко - 1:1
Александр Озирный – 1:2

Остальные матчи

Сыграют сегодня и еще два претендента на "зону Лигу Европы", которых называют едва ли не главными фаворитами на путевки во второй по значимости футбольный турнир континента – Днепр и Металлург. А принимают они двух претендентов на "путевку" в первую лигу. Правда, весенний старт Зари совсем не располагает к тому, чтобы команда покинула элитный дивизион – подопечные Юрия Вернидуба воспряли духом и на одном дыхании добыли семь очков, чуть отдалившись от опасной зоны. А поединок с Днепром станет хорошей проверкой на прочность луганской команды – действительно ли Заря настолько сильна или же это соперники подходили к матчу с этой командой не в самом лучшем состоянии. В Днепропетровске и думать не хотят о том, что команда покинет четвертую строчку, однако побед в нынешнем году Рамос и компания пока не знали.

Очень тяжелая задача по набору очков предстоит Оболони. На матч с Металлургом киевский клуб приехал без ряда игроков основы, а особенно бросается в глаза отсутствие Александра Мандзюка, который буквально в одиночку добыл для своей команды победу над Волынью в минувшем туре. Надеются гости только на моральный подъем, а вот статистика пока говорит не в их сторону. Всего раз Оболонь не проиграла Металлургу на его поле, а разница мячей – 12:2. Впрочем, столичные в гостях за 9 последних матчей только раз пропустили 2 мяча (в Мариуполе - 1:2), но никому больше чем минимально не уступали.

Днепр - Заря
Днепропетровск, стадион Днепр-Арена, 17:30
арбитр: Юрий Мосечук (Черновцы)
Прямая трансляция на канале 2+2
Потери: Боатенг (дисквалификация), Денисов, Кулаков (оба - травмы) - Торсильери (дисквалификация)
Статистика: +14 =5 -2


Прогнозы корреспондентов iSport.ua
Дмитрий Коваленко - 2:0
Александр Озирный – 1:0

Металлург - Оболонь

Донецк, стадион Металлург, 19:00
арбитр: Константин Труханов (Харьков)
Прямая трансляция на канале Футбол
Потери: Мандзюк (дисквалификация), Г.Баранец, Сибиряков, Бондаренко, Захаревич, Шевчук
Статистика: +6 =3 -2


Прогнозы корреспондентов iSport.ua
Дмитрий Коваленко - 2:0
Александр Озирный – 1:0

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK