Динамо: снова на три очка впереди

2012 г., 25 марта, 15:23
Игра началась живенько - команды регулярно обменивались моментами. Уже на первой минуте Фомин пробил по воротам после паса Кожанова. Киевляне не отставали - Алиев выдал неплохой пас на Милевского, но тот хоть и бил с близкого расстояния, находился в окружении и не смог выполнить свою работу нормально.

В целом же мариупольцы смотрелись поинтереснее - шли вперед, создавали моменты. В основном за счет навесов. Тут нужно добавить, что сильный ветер существенно влиял на игру и усложнял работу всем - как полевым игрокам, так и вратарям. Единственное замечание - ветер помогал именно мариупольцам. Киевляне половину первого тайма потратили на привыкание к необычным условиям.

На 22-й минуте Ярмоленко с фланга отдал на Алиева и тот, обыграв за счет замаха защитника, готов был бить по воротам, но помешал защитник. В этот временной промежуток особо активным был Ярмоленко, который и ассистировал и сам пытался завершать атаки. Особо эффектно смотрелся эпизод, когда Андрей бил боковыми ножницами, но немного не попал по воротам.

Ближе к концу тайма игра выровнялась, и это позволило киевлянам забить с первого же момента - подача с фланга, Худжамов выходит из ворот, но ветер уносит мяч в сторону от ворот прямо на голову Идейе - 0:1. Немного несправедливая развязка первого тайма.

Шокированный Ильичевец ничего не смог создать до свистка на перерыв.

Второй тайм прошел значительно спокойнее, чем первый. У Динамо вместо Мехмеди вышел Аруна и в центре поля киевляне стали выглядеть монолитнее, но все равно активнее были хозяева.

В зрелищности игра однозначно потеряла, а особенно, когда тренеры начали делать замены, но под конец матча зрелищность поднялась на ступеньку выше. Мариупольцы пошли вперед пытаясь сравнять счет, а киевляне начали ловить их на контратаках. Точку в матче мог поставить Денис Гармаш - но его обводящий удар в красивом полете вытащил Худжамов.

Ильичевец - Динамо 0:1
Гол: Идейе, 38

Ильичевец: Худжамов, Бутко, Полянский, Невмывака, Чайковский, Пуканыч, Виценец, Ярошенко (Тищенко, 81), Таргамадзе, Кожанов (Федотов, 84), Фомин (Будковский, 76)

Динамо: Шовковский, Данило Силва, Бетао, Хачериди, Гусев, Вукоевич, Алиев (Корреа, 86), Мехмеди (Аруна, 46), Ярмоленко, Милевский (Гармаш, 74), Идейе

Предупреждения: Чайковский - Милевский, Ярмоленко