Бетао: "Надеюсь, сможем продлить нашу "сухую" серию"

2012 г., 31 марта, 09:48
- Считаю, сейчас каждый матч очень важен для нас - хоть с Черноморцем, хоть с Шахтером, хоть с Волынью. Каждые три очка - "золотые". Команда хорошо готова, поэтому с Черноморцем будем играть на максимуме своих возможностей.

- В скором времени Динамо встретится с "Шахтером" на Донбасс-Арене, наверное, уже все мысли об этой игре?

- Нет, с настроем у нас проблем нет. Да и после Шахтера есть еще четыре игры. Просто поединок с горняками важен, потому что это наш ближайший преследователь и главный конкурент в борьбе за золото чемпионата. А в остальном, все оставшиеся матчи не менее важны.

- В весенней части сезоне Динамо еще не пропускало, это заслуга защитников?

- Не только. За весь сезон мы пропустили всего восемь мячей, и это результат работы всей команды. Все должны играть одинаково хорошо и в защите, и в атаке. В этом сезоне нам хорошо это удается, надеюсь мы и в дальнейшем сможем продлить нашу "сухую" серию.

- Как считаете, сколько зрителей соберется на Олимпийском в воскресенье?

- Не знаю, сложно сказать. Но очень хочется, чтобы был полный стадион. поддержка болельщиков для нас очень важна, особенно на заключительной стадии. Их присутствие всегда ощущается, и они очень помогают команде.

- Отражается ли на команде околофутбольное давление?

- Любой может говорить все, что угодно о судействе, не назначенном пенальти, игре рукой и т.д. Но единственное, что действительно имеет значение и представляет интерес, - это наша работа на футбольном поле. Если команда хорошо играет, ничто не может помешать ей добиться победы.

- Пять футболистов Динамо находятся под угрозой дисквалификации. Постараются ли они сыграть аккуратнее, чтобы не пропустить матч с Шахтером?

- Не думаю. Нужно играть в полную силу, как мы это делаем всегда. Если кто-то получит предупреждение, его сможет заменить другой футболист. У нас есть много хороших, достойных исполнителей.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK