Рац: "Грядет главный матч сезона"

2012 г., 5 апреля, 11:16
"Грядет главный матч сезона, однако победа в нем не гарантирует нам золотых медалей. Для этого нужно выиграть и все остальные встречи. Взять верх над Динамо, но проиграть, скажем, Металлисту - и все может пойти насмарку. Чтобы добиться цели, нужно выстроить цепочку побед, начало которой необходимо положить в уик-энд на Донбасс Арене", - заявил Разван Рац.

"За счет чего Шахтер может победить? За счет хорошей игры, к которой привыкли наши болельщики на Донбасс Арене. За счет скоростных и технических навыков, присущих футболистам Шахтера. У нас найдется достаточно козырей, которые могут доказать реальность нашего превосходства над соперниками. Главное - суметь этими козырями воспользоваться на все сто процентов. Не вижу проблем - ни больших, ни маленьких. Все выздоровели, готовы к бою - и это главное. Тренеру, видимо, придется поломать голову над составом, но на такие проблемы, по-моему, не принято жаловаться".

Также защитник Шахтера рассказал, какой, по его мнению, должен быть идеальный арбитр на эту встречу.

"Судья должен понимать, как много значит такая игра в судьбах  команд, тренеров, игроков. Он обязан соблюдать нейтралитет и своим поведением на поле отстаивать самый справедливый спортивный девиз - "Пусть победит сильнейший!". Игроки - и это касается обеих команд - должны быть, прежде всего, дисциплинированы. Однако в матчах такого накала, как в субботу, сложно будет удержать нервы в узде. Судье стоит отнестись к этому с пониманием и в тоже время не потерять контроль над игрой. Пусть не изменит ему мудрость в решениях, которые, в свою очередь, никак не повлияют на результат матча. Арбитр обязан быть над схваткой, вести себя так на поле, чтобы мы играли по правилам, не замечая того, кто эту игру контролирует".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK