Каниблоцкий: "Днепр будет посвежее Металлиста"

2012 г., 7 апреля, 10:05
– Антон, несмотря на результат матча с Таврией, днепряне по ходу игры выглядели не слишком убедительно…

– Может, со стороны так и казалось. Однако, считаю, мы смотрелись лучше соперника, поэтому итог закономерен.

– Длительное отсутствие игровой практики не сказалось на твоих действиях на последнем рубеже?

– Нет. Думаю, сумел сохранить форму в тонусе и могу выступать не хуже, чем раньше. Матчи с Зарей и Таврией подтвердили, что я справился с волнением.

– Можно утверждать, что Днепр практически на 100 процентов обеспечил себе путевку в еврокубки?

– Ни в коем случае. От финишной черты чемпионата нас отделяет пять туров, в которых разыгрывается 15 очков, а значит говорить о чем-то с определенностью, я бы не спешил. Арсенал и Таврия рядом...

– С каким настроением команда подходит к поединку с Металлистом?


– С боевым! Считаю, грядущая встреча будет очень интересной. Соперник – силен, а потому к матчу с ним нужно хорошо подготовиться.

– Игры с харьковчанами являются для тебя принципиальными?

– Конечно. Причем не только для меня, но и для команды, болельщиков. Дуэли Днепра с желто-синими всегда проходят при сильнейшем психологическом накале. Вспомнить хотя бы поединок первого круга в Харькове, в котором на поле то и дело вспыхивали потасовки (как итог – восемь «горчичников» и два удаления. – Прим. авт.).

– Болел ли за подопечных Мирона Маркевича в ответной встрече со Спортингом?


– Я бы так не сказал. Надеялся увидеть красивый футбол, и команды не подвели. Много голевых возможностей, эффектные действия исполнителей, драматизм… Словом, мне понравилось.

– В последних четырех матчах (во всех турнирах) металлисты набрали только два очка. Коллектив в кризисе?


– Вряд ли. В Лиге Европы харьковчанам не повезло, а чемпионатом они на время пожертвовали, выставляя неоптимальный состав. Да и как может быть в кризисе команда, остановившаяся за шаг до полуфинала еврокубка?

– Второй фронт ударит по силам оппонента?


– Уверен, дружина Мирона Маркевича изнурена после матчей со Спортингом. Днепр будет посвежее, а значит – это наш козырь.

– Кого ты наиболее опасаешься из футболистов харьковчан?


– Они все очень опасны. Например, латиноамериканские легионеры соперника прекрасно взаимодействуют, но также крайне сильны индивидуально, настолько, что могут в одиночку решить судьбу встречи.

– Как для игрока Днепра это звучит пессимистично…


– Я не только осознаю класс металлистов, но и ни в коем случае не сомневаюсь в высокой квалификации наших защитников. Таким ребятам, как Мазух, Мандзюк, Стринич, Чеберячко, не впервой противостоять сильным оппонентам, а потому верю, что парни справятся с задачей.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK