Премьер-лига Украины. Превью матчей субботы

2012 г., 7 апреля, 10:12
Главным матчем тура, круга, да и всего чемпионата станет сегодняшнее украинское классико – Шахтер в родных стенах принимает Динамо. С превью этого поединка вы можете ознакомиться в отдельном материале, однако сегодняшний игровой день в УПЛ порадует нас еще двумя противостояниями, где каждая команда будет преследовать свои локальные задачи.

Карпаты – Металлург Д
Львов, стадион Арена Львов, 17:30
арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)
Прямая трансляция на канале 2+2
Потери: Ощипко (травма) – Прийма (дисквалификация)
Статистика: +4 =10 -11


Сегодня львовские Карпаты вновь вступают на зеленый газон только лишь с одной целью – добиться победы. И победа важна не столько в турнирном плане, как в психологическом - галичане оказались в настоящей психологической яме, а свет в конце туннеля пока не видно. Даже тренерскую встряску команда восприняла очень инертно, однако положение львовян отнюдь не катастрофическое, и сегодня именно Карпаты обязаны диктовать свои условия на поле.

Стоит добавить, что соперник команде Дячука-Ставицкого в 26-м туре попался не самый приятный – один из реальных претендентов на зону Лиги Европы, раздосадованный разгромным поражением от Волыни неделю назад. Дабы продолжать гонку за пропусками в  Европу, дончанам сегодня нужно брать очки – чем больше, тем лучше. Впрочем, если взять во внимания статистку выступлений Металлурга на выезде в последних матчах, то и очко сегодня будет для команды Пятенко приемлемым результатом.

Можно смело предположить, что составы обеих команд, в сравнении с минувшим туром, потерпят некоторые изменения. В частности, львовская торсида надеется, что уже с первых минут появиться на поле лидер львовского клуба Игорь Худобяк, который постепенно набирает оптимальные кондции. Может выйти в основе сегодня и Данило Авелар, а вот Зенев и Голодюк, также покинувшие лазарет, пока довольствуются выступлениями за дубль.

Прогнозы корреспондентов iSport.ua

Дмитрий Коваленко – 2:1
Александр Озирный – 1:1

Черноморец – Заря
Одесса, стадион Черноморец, 19:00
арбитр: Юрий Можаровский (Львов)
Прямая трансляция на канале Футбол
Потери: Кутас (дисквалификация), Васин, Вангели (оба - травма) – Галюза (дисквалификация), М.Ив. Белый (травма)
Статистика: +12 =2 -3


Поражение от Динамо в Киеве лишило последних надежд одесского болельщиками на то, что их команда квалифицируется в Европу еще в нынешнем сезоне, поэтому последние пять туров для моряков можно назвать стартовым этапом подготовки к следующему чемпионату. Конечно, о какой-либо расхлябанности речь не идет – перед собственными болельщиками Григорчук и компания постараются выложиться по максимуму, записав на свой счет третью домашнюю победу кряду.

А поединок действительно ожидается жарким, ведь Заря, в свою очередь, главную задачу на вторую часть сезона еще не решила. Несмотря на яркую и содержательную игру в первых весенних турах, отдалиться на безопасное расстояние от зоны вылета подопечным Юрия Вернидуба пока не удалось – преимущество над Карпатами и Александрией измеряется всего тремя очками. Если взглянуть на календарь оставшихся матчей луганчан в чемпионате (Шахтер, Ворскла, Динамо и Волынь), то становиться понятно, что они рассматривают поединок в Одессе, как один из ключевых.

Напоследок добавим, что сегодня Заре придется обойтись без ключевого футболиста в средней линии – Илья Галюза отбывает дисквалификацию. У Черноморца большие проблемы образовались на правом фланге обороны, ведь Вангели вылетел до конца сезона, а его сменщик Кутас оказался на скамье штрафников.

Прогнозы корреспондентов iSport.ua
Дмитрий Коваленко – 2:2
Александр Озирный – 3:1


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK