Даллку: "Вреда от дисквалификации не сильно много"

2012 г., 11 апреля, 23:17
- Арменд, скажи тебе вынужденный отпуск пошел на пользу или же навредил?

- Я сейчас чувствую себя хорошо. Конечно, я не играл, но ведь я готовился, постоянно тренировался не только с основной командой, но и с молодежной. Когда ребята были на выезде, я занимался с дублем. Также работал индивидуально и после тренировок. Так что вреда от дисквалификации не сильно много, но и пользы тоже. Ведь когда не играешь, от этого не только команде хуже, а и мне без практики. Сложно было переживать за ребят в игре с Шахтером и Волынью. В Луцке, на мой взгляд, даже могли и выиграть, но не получилось. Так что ситуация с дисквалификацией, получается, принесла вреда и пользы 50 на 50. Хотя повторюсь, что физически я полностью готов.

- Впереди матч с Динамо. Какое настроение у Ворсклы?

- Лично я очень соскучился по футболу. У ребят – настроение отличное. Ведь мы не проиграли в Луцке, удалось взять одно очко. Следующий матч с Динамо, а с такими командами как столичный клуб или Шахтер всегда хочется играть на высшем уровне. Доказать всем, что можешь играть на хорошем уровне. Тем более, с киевлянами имеем позитивный опыт. Мы играли с ними вничью, и обыгрывали дома. Будем стараться на отличном стадионе Олимпийский показать достойную игру.

- Кстати, на счет Шахтера, многие критиковали команду за проигрыш…

- Ворскла билась, как могла. И не имеет значение, кто из игроков был на поле в составе полтавчан, а кого не было. Да, это важный фактор, но не определяющий. Другое дело, что команда играет так, как позволяет ей соперник. Шахтер - гранд, сильный коллектив. Там тоже были проблемы с составом, но в донецкой команде замены футболистов равноценные.

- Николай Павлов сказал, что Ворскле стабильно в Лигу Европы попадать еще рановато. В этом сезоне Полтавской команде сложно будет попасть туда…

- Пока есть даже математические шансы попасть в зону еврокубков, мы будем идти до конца. Будем выжимать максимум очков из оставшихся игр. Я тоже не буду отрицать, что нам будет сложно попасть в Лигу Европы. Ведь те команды, которые впереди нас тоже ждут своего шанса заявить о себе в престижном турнире. Металлург, Таврия, Арсенал и Днепр очень сильно опережают нас по очкам, и оступаться они не собираются. Мы же будем играть на максимуме своих возможностей, и стараться добиться результата. А дальше будет видно – сможем ли мы попасть туда, где были не так давно.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK