Дячук-Ставицкий: "Команда потихоньку становится на ноги"

2012 г., 12 апреля, 00:40
- Команда потихоньку становится на ноги. Игроки входят в ритм, хотя есть еще проблемы. Команда не совсем в себя верила. Может, теперь поверит больше. Сегодня мы сыграли лучше, чем до того. Будем работать, чтобы вылезти из беды.

- Что-то больше о физическом состоянии расскажете?

- Мы работаем. Играли сегодня в большинстве, но подсели. Психология сработала - боялись пропустить. Кондиции не те, какие должны быть. Но они не могут сейчас быть оптимальными. Это не от тренеров зависит. Были у нас больные, были после операций, только сейчас эти игроки входят в ритм, тренируются. Еще несколько дней назад у нас игра была, и еще несколько дней будет. Надо серьезно работать.

- Будете теперь на два фронта бороться. Какие приоритеты расставляете?


- Будем играть каждый матч - это наш приоритет. Сейчас выделять что-то нет смысла. Каждая наша победа добавляет уверенности.

- Вы призвали фанатов, чтобы они пришли и поддержали вас ...


- Они на базу к нам пришли. Спасибо им, что поддерживают в такое время, не отвернулись от нас. Потому команда есть, игра немного вырисовывается.

- Как эта игра повлияет на выбор состава на Волынь?

- У нас нет времени на эксперименты. Болохан выбыл, в защите все те, кого мы знаем. Середина поля та же, что и была. Уже Голодюк вышел. Авелар пришел в себя, Худобяк. Гладкий неплохо сыграл, гол забил.

- В каждой кубковой игре защитник забивает. Сначала Борха, потом Милошевич, теперь Авелар ...

- Крайние защитники обязаны подключаться к атакам, они забивать со стандартов, они же все высокие. Федецкий мог забить в предыдущей игре, сейчас Авелар забил.

- Повлияло ли на победу, что вы вернулись на Украину?


- Повлияло! На Арене Львов поле вязкое. А тут свой стадион. Мы к нему привыкли. Игроки на новом стадионе несколько некомфортно чувствовали. Поэтому мы переехали. И это дало свои плоды. Мы там не могли выиграть, хотя должны были выигрывать и в Таврии, и в Александрии. Я не верю в причуды, но главное, чтобы команда играла. Сегодня Карпаты показали игру, хотя Черноморец очень неплохая команда.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK