Ференчак: "Пытались додавить Металлург, но не получилось"

2012 г., 12 апреля, 10:44
- Обидно, что мы проиграли сегодня, но радует то, что играли хорошо, проявили характер. Пытались додавить Металлург, но не получилось. Нам чуть-чуть не повезло. Мы надеялись пройти в полуфинал. Если честно, я думал что мы додавим Металлург. Но этот нелепый гол…Это футбол, так бывает. Расстраиваться не стоит.

- В прошлой игре, благодаря тебе, мы смогли победить Черноморец. Сегодня у тебя тоже были моменты, но забить не удалось…

- Я бы не сказал, что благодаря мне. На каждый гол работает вся команда. Кто-то забирает мяч, кто-то доставляет его в штрафную, а кто-то подставляет ногу. Сегодня мне, так же, как и всей команде, просто не повезло.

- Тяжело играть через два дня на третий?


- Относительно себя я ничего не могу сказать, ведь в прошлой игре я сыграл всего пятнадцать минут, а вот ребятам было тяжело.

- Что можешь сказать о поддержке болельщиков сегодня?


- Поддержка, как и всегда, была на высшем уровне. Спасибо им за то, что в столь позднее время и в дождливую погоду, они пришли на стадион поддержать нас.

- После матча президент клуба Евгений Геллер и тренер Юрий Вернидуб зашли в раздевалку и беседовали с вами. О чём шла речь?


- Они попросили нас не расстраиваться, потому что впереди очень важные игры в рамках чемпионата. Главная наша задача - это сохранение прописки в высшей лиге. Поэтому они попросили нас не заморачиваться и забыть эту игру как можно скорее. В каждой оставшейся игре мы будем играть только на победу. По-другому нельзя остаться в Премьер-лиге.

- В команде отличный боевой дух, которого не было достаточно давно. Что можешь сказать о моральной обстановке в команде?


- Такой дух привил нам новый тренер. Он сплотил команду и подобрал футболистов, у которых есть характер. Все ребята очень сдружились и на поле каждый борется, как говорят, и за себя, и за того парня.

- Как я понимаю, выходных у команды не будет?

- У ребят, которые играли и с Черноморцем, и сегодня, будет выходной, а у остальных – восстановительные процедуры.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK