Рац: "Заря играет с большим желанием"

2012 г., 14 апреля, 09:20
- Впереди четыре заключительных тура чемпионата. Ответственность, которая сейчас присутствует, добавляет нервов или наоборот – стимулирует и дарит уверенность?

- Я думаю, и то и другое. Мы понимаем, что у нас есть хорошие шансы выиграть чемпионат. Уверены, что можем это сделать. Ответственность тоже присутствует. Мы должны доказать это всем, и нашим болельщикам – в первую очередь.

- Первый соперник – Заря, для которой каждая неудача может стать фатальной в борьбе за место в Премьер-лиге…

- Против нас выкладываются полностью, ведут борьбу до последней секунды. Думаю, что в матчах с Шахтером всегда будут действовать так, будто это их последний матч.

- После матча с Динамо в прессе появилось много разговоров.

- Они хотят оказать давление на соперника и не только. Чтобы нам было тяжелее. Но единственная правда – это футбольное поле. Там мы продемонстрировали свою силу. И будем продолжать доказывать, что «Шахтер» - лучший в этой стране.

- Последний матч, который вы проводили в Луганске, был еще на старом поле Авангарда. Сейчас поляну поменяли. Это плюс для Шахтера, который играет в быстрый и комбинационный футбол?

- Конечно. Думаю, любая команда только радуется, если под ногами газон хорошего качества. Мы – тем более, ведь у нас в составе много техничных игроков. Когда поле неровное или на нем «залысины» без травы – это мешает. Новое поле Авангарда - это здорово, и мы будем пользоваться хорошим качеством газона.

- В последнем туре чемпионата с Черноморцем луганчане забили победный гол на третьей компенсированной минуте. Это показатель характера команды?

- В последнее время Заря играет хорошо и организованно. Мне, например, очень нравится, как на фланге действует их капитан Каменюка. У него перебор карточек – мне кажется, это для них большая потеря. Заря играет с большим желанием и хочет доказать, что достойна более высокого места в таблице.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK