Черноморец: последние вести из лазарета

2012 г., 14 апреля, 09:53
"Прежде всего, должен сообщить, что все наши травмированные футболисты приближаются к тому, чтобы начать заниматься в общей группе", - заявил Александр Медведев.

"Денис Васин проходит лечение с ноября прошлого года по поводу синфизита тяжелого течения. Получает комплексную терапию, в том числе ее новейшие методы, как в клинических условиях, так и в медицинском центре нашего клуба. При этом Денис тренируется по индивидуальной программе: беговая работа, тренажерный зал, бассейн, восстановительные мероприятия. Если все пойдет по плану, то недели через две Васин начнет работать наравне со всеми".

"У Анатолия Диденко надрыв двуглавой мышцы задней поверхности бедра. Это произошло 24 дня назад. Обычный срок восстановления при таком диагнозе – до полутора месяцев, но футболист выздоравливает просто невиданными темпами. Аналогичная травма у Терросо: повреждена четырехглавая мышца задней поверхности бедра. В данном случае мы также ожидаем формирования плотного и крепкого рубца в месте надрыва. В зависимости от индивидуальных особенностей организма стандартный 45-дневный срок выздоровления может уменьшиться или увеличиться на одну неделю. Здесь главное не допустить футболиста раньше времени к занятиям в общей группе, поскольку могут возникнуть очень серьезные последствия, после которых спортсмен пропустит еще три месяца. И Диденко, и Терросо близки к восстановлению. Они, как и Васин, работают по индивидуальной программе".

"У Фонтанельо растяжение полусухожильной мышцы задней поверхности бедра. Он должен полностью восстановиться через три недели. Аргентинец почувствовал недомогание в первом тайме матча с киевским Динамо, но решил перетерпеть боль и мужественно отказался от замены. Думаю, что в данном случае это был не совсем верный шаг".

"В ближайшее время к нам должен вернуться Кристи Вангели. Он был прооперирован в Австрии по поводу повреждения мениска коленного сустава, прошел курс восстановительных мероприятий. Продолжит лечение в Одессе, будем готовить его к тренировкам в общей группе".



x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK