Премьер-лига Украины. Превью матчей понедельника

2012 г., 16 апреля, 09:38
Матч дня

Металлург Д - Арсенал
Донецк, стадион Металлург, 13:30
арбитр: Виктор Швецов (Одесса)
Прямая трансляция на канале Футбол
Потери: Шина (дисквалификация) – Флореску (дисквалификация). Адийя (травма)
Статистика: +13 =6 -10


Пожалуй, центральным матчем сегодняшнего игрового дня станет поединок в Донецке, где сойдутся два непосредственных претендента на "зону Лиги Европы". Несмотря на преимущество в истории личных встреч Металлурга, в последние годы удачнее проводят донецко-киевское противостояние именно канониры. Сейчас на кону ведь не только результат, а ничья вряд ли приемлема для кого-то из сегодняшних соперников.

В середине недели оба клуба провели изнурительные матчи в национальном кубке, поэтому вряд ли этот фактор станет определяющим. Правда, Арсенал из кубка благополучно выбыл и все силы вынужден сконцентрировать на чемпионате, если рассчитывает на пару с Динамо привезти в Киев еврокубковую осень. Металлург, в свою очередь, прошел в полуфинал, вот только еще больше усугубил календарь последних матчей, ведь команде Владимира Пятенко предстоит и пропущенный поединок с Таврией.

В целом, предсказать результат этого матча очень тяжело, ведь команды практически одного уровня, да и по игровому почерку чем-то схожи. К тому же, старт весенней части чемпионата опроверг прежние статусы Металлурга и Арсенала – донетчан уже тяжело назвать сугубо домашней командой, а вот канониров все реже называют "непрошенными гостями".

Прогнозы корреспондентов iSport.ua

Дмитрий Коваленко – 2:2
Александр Озирный – 1:2

Остальные матчи


Первый день недели порадует нас и двумя матчами с приставками "дерби". В южном дерби, которое состоится в Симферополе, Таврия постарается взять три очка в противостояние немотивированным соперником. Правда, отсутствие мотивации и дерби – понятие несопоставимые. Черноморец сегодня будет биться за престиж клуб, дабы как-то реабилитироваться за три поражения кряду и потерю еврокубковых надежд. А о бескомпромиссности западного междусобойчика с участием Карпат и Волыни говорит хотя бы тот факт, что история встреч двух клубов на уровне элитного дивизиона пока не знала ничейных результатов. Возможно, сегодня одно очко Волынь и устроит, а вот Карпатам нужно в обязательном порядке брать три очка. Победа позволит команде Юрия Дячука-Ставицкого покинуть такую ненавистную зону вылета.

Непривычно, но закрывает программу тура донецкий Шахтер. И этот матч вполне можно было назвать дерби, на вот только Заре очень давно не удавалось отобрать очки у чемпиона. Скорее всего, не удастся и сейчас. При всем уважении к луганской команде, остановить команду Луческу, которая набрала ход и должна без потерь дойти до финиши, хозяевам будет очень тяжело. Пожалуй, главный козырь Зари в данной случае – поддержка болельщиков. Именно они и могут заставить команду Вернидуба сыграть на пределах своих возможностей. Если верить Евгению Геллеру, ни о каких подарках Донецку в угоду чемпионской гонке быть не может, а как будет на самом деле, нам остается лишь посмотреть.

Таврия - Черноморец
Симферополь, стадион Локомотив, 16:00
арбитр: Юрий Грисьо (Львов)
Прямая трансляция на канале Футбол
Потери: Путраш (дисквалификация), Кайта, Не (оба - травма) – Политыло (дисквалификация), Васин, Диденко, Вангели (все - травмы)
Статистика: +11 =9 -13


Прогнозы корреспондентов iSport.ua
Дмитрий Коваленко – 1:0
Александр Озирный – 1:1

Карпаты - Волынь
Львов, стадион Украина, 17:00
арбитр: Сергей Даньковский (Киев)
Прямая трансляция на канале 2+2
Потери: Болохан, Ощипко (оба - травма)
Статистика: +7 =0 -8


Прогнозы корреспондентов iSport.ua

Дмитрий Коваленко – 3:2
Александр Озирный – 1:0

Заря - Шахтер
Луганск, стадион Авангард, 18:30
арбитр: Юрий Можаровский (Львов)
Прямая трансляция на канале Футбол и Первом Национальном
Потери: Каменюка (дисквалификация), Максим Ив. Белый (травма) – Шевчук (дисквалификация), Илсиньо, Чижов, Эдуардо (все - травма)
Статистика: +2 =0 -17


Прогнозы корреспондентов iSport.ua

Дмитрий Коваленко – 0:2
Александр Озирный – 0:3

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK