Вернидуб: "Основной акцент сделаем на матч с Ворсклой"

2012 г., 16 апреля, 23:01
- Мы знали, что нас сегодня ожидает тяжёлая игра. Но не думали, что так сегодня сыграем. Ответственность за сегодняшний матч я полностью беру на себя. Вы видели, какой у нас сейчас график. За неделю мы сыграли три игры. Матч с Черноморцем, потом 120-минутная кубковая игра с Металлургом… И, вдобавок, Шахтёр. Психологически и физически мы не смогли восстановить ребят после кубковой игры. У нас было мало времени. Но это не оправдание. Я говорю то, что есть на данный момент.

Мне задают вопросы, почему я сегодня не поставил Вернидуба? У него три карточки. У Ференчака тоже три карточки. Гришу Ярмаша тоже не хотелось ставить из-за трёх карточек. Но необходимо было его ставить, так как у Олейника была 37,5 температура. Ставить Тесака справа нельзя, так как он не правый защитник, а левый. Кого-то брать из дубля? Это было бы неправильно. Я бы подставил под удар игрока, которого взял бы из дубля и поставил на эту игру. Ребята у нас сильны духом. Постараемся восстановить их.

- Как вы объясните тот феномен, что сегодня не было показано ни одной жёлтой карточки?

- Обратитесь к судье с такими вопросами. Ярмаш висел на карточке. Он, разве, не сражался? Аналогичная ситуация относительно Александра Грицая. Я забыл сказать, что за десять минут до конца разминки травму получил Виталий Постранский. Говорят, что у него – трещина ребра. Сейчас ему делают снимок. В срочном порядке мы поставили в ворота Козаченко. Будем ехать в Полтаву, добывать очки. Дадим бой Динамо на Авангарде. Мы играем в честный футбол со всеми командами! Не покупаем и не продаём матчи!

- Александр Грицай был самым полезным игроком в предыдущих играх, а сегодня с ним что-то случилось…

- Ему 34 года. Он за неделю сыграл три матча. Тут 20-летнему тяжело восстановиться после такого графика. Я вижу его профессиональное отношение. Мы не ошиблись, когда взяли его сюда. Считаю, что без таких людей команды не будет.

- Игра у ворот соперника со стороны вашей команды, была сегодня сегодня очень осторожной…


- Я бы так не сказал. У нас было достаточно моментов. Но если у нас люди забить не могут… При счёте 1:0 Паша Худзик с трёх метров ударил выше ворот. Дайте ему ещё пять таких моментов и он их все реализует. У того же Лаки Идахора было несколько моментов. Если проиграла команда, то проиграл тренер. Я сказал это ребятам. Своих футболистов не дам в обиду. Все вопросы ко мне. Я виноват. И это признаю.

- Сегодня Заря создала столько моментов у ворот Шахтёра, сколько создаёт далеко не каждая команда Премьер-лиги… Могли забить, как минимум, три гола, но не получилось… Почему?


- Я не знаю почему так получилось. Карпатам забили пять мячей, Черноморцу - три. С Металлургом играли на равных… А сегодня не получилось. Наш постоянный состав – 12-13 человек… Думаю, руководство это тоже видит. Сделаем выводы, в межсезонье доберём людей и усилим команду. Нам это нужно для того, чтобы не бороться за выживание из года в год, а, для начала, стать хотя бы крепким середняком. А крепкий середняк, на мой взгляд - шестое-седьмое место. И это не такие уж невыполнимые задачи.

- На какую игру в оставшихся трёх турах будет ставиться основной акцент?


- Сейчас основной акцент сделаем на матч с Ворсклой.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK