Премьер-лига Украины. Превью матчей субботы

2012 г., 21 апреля, 09:36
Матч дня

Шахтер - Таврия
Донецк, стадион Донбасс Арена, 17:00
арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)
Прямая трансляция на канале Футбол и Первом Национальном
Потери: Эдуардо, Хюбшман, Чигринский (все - травма) - Аделейе (дисквалификация), Кайта (травма)
Статистика: +28 =8 -5


Чемпионский марафон продолжается, а третье испытание на пути к золотому матчу Шахтер пройдет дома, принимая на Донбасс Арене крепкий коллектив Семена Альтмана – Таврию. Конечно, мы имеем явного фаворита встречи, но крымчане полны решимости потрепать нервишки лидеру и даже настроены взять очки. К тому же, Таврия продолжает борьбу место в Лиге Европы и очки сегодня будут гостям весьма кстати.

Стоит отметить, что Таврия очень удобный соперник для горняков в домашних встречах. В последний раз симферопольцы отбирали очки у Шахтера на его поле еще в сезоне 2005/2006, а с тех пор хозяева добыли пять побед кряду с общим счетом 14:1. В противовес этому Таврия может похвастаться великолепной серией из четырех гостевых побед подряд.

Перед матчем Мирча Луческу столкнулся с определенным кадровыми проблемами. Компанию Томашу Хюбшману и Эдуардо в лазарете составил Дмитрий Чигринский и его очередная травма. Под вопросом выход сегодня на поле и двух форвардов Шахтера Евгения Селезнева и Луиса Адриано, а вот Дуглас Коста только начал набирать оптимальные кондиции. В этой ситуации румынскому специалисту придется серьезно поломать голову над атакующим звеном своей команды.

Напоследок добавим, что в день игры Семен Альтман будет отмечать свой день рождения. Преподнесет ли команда ему подарок?

Прогнозы корреспондентов iSport.ua
Дмитрий Коваленко – 2:0
Александр Озирный – 3:1

Остальные матчи

Два других матча дня можно смело объединить в одно целое, ведь неприятный сюрприз накануне преподнес телеканал 2+2 – поединки Днепр – Оболонь и Кривбасс – Металлург будут показаны в одно время в формате переклички. Естественно, главный упор будет на матч в Днепропетровске, и не будем объяснять почему. Между тем, эти матчи представляют серьезное значение, как минимум, для трех участников – Кривбасс сейчас рассматривается не больше, как поставщик очков.

В частности, Днепр и Металлург продолжают борьбу за еврокубки, правда, дончанам добиться этой цели через чемпионат будет очень тяжело, да и конкуренция образовалась очень жесткая. Фактически, потеря очков в Кривом Роге позволит команде Владимира Пятенко сконцентрироваться на Кубке Украины, хотя во вторник Металлургу еще предстоит непростой выезд в Симферополь. Оболони эти еврокубковые размышления совсем ни к чему, ведь на кону место в элите. Конюшенко и компания балансирует в зоне вылета, а в минувшем туре вновь вернулись на уже подзабытую последнюю строчку в чемпионате. Откровенно говоря, шансов на то, что Оболонь ее покинет после 28-го тура очень мало – под конец чемпионата Днепр набрал хороший ход и демонстрирует яркий и результативный футбол.

Днепр - Оболонь
Днепропетровск, стадион Днепр-Арена, 15:30
арбитр: Константин Труханов (Харьков)
Прямая трансляция на канале 2+2
Потери: Олейник, Стринич (оба - дисквалификация), Кулаков (травма) – Пластун, Батиста (оба – дисквалификация), Г.Баранец, Бондаенко (оба - травма)
Статистика: +9 =1 -1


Прогнозы корреспондентов iSport.ua

Дмитрий Коваленко – 4:1
Александр Озирный – 2:0

Кривбасс – Металлург Д
Кривой Рог, стадион Металлург, 15:30
арбитр: Андрей Кузьмин (Николаев)
Прямая трансляция на канале 2+2
Потери: Лысенко (травма)
Статистика: +7 =10 -12


Прогнозы корреспондентов iSport.ua
Дмитрий Коваленко – 1:2
Александр Озирный – 0:0


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK