Альтман: "Игра показала, на какой дистанции от Шахтера мы находимся"

2012 г., 21 апреля, 19:51
- Мы поставили задачу создать коллектив, который может бороться и конкурировать с такими командами, как Шахтер и Динамо. Но сегодняшняя игра показала, на какой дистанции от Шахтера мы находимся. Таков мой комментарий. Нам еще много предстоит работать, трудиться в плане всех вопросов, связанных с организационной деятельностью в футболе.

- Не было соблазна приберечь игроков и силы перед вторничным матчем с Металлургом?

- Как вам сказать… Некоторые отголоски подобного характера раздавались. Но с другой стороны, понимаете, сыграть с Шахтером на такой арене, в столь принципиальном матче – это для каждого футболиста определенный рубеж. Для ребят - проверить себя, для меня – возможность посмотреть. Я не имел права производить ротацию, высчитывать или выгадывать каким-то образом. Есть еще момент, на который я могу посетовать. Вы знаете, у нас очень много игроков были на карточках, и в таких матчах, как с Шахтером, а в обороне особенно, нужно играть на грани фола. Футболисты опасались получить карточки, чтобы не пропустить оставшиеся матчи, которые могут быть решающими в борьбе за поставленную цель. Если говорить о третьем голе, который мы пропустили, – можно было тактически сфолить ценой карточки, но Назаренко этого не сделал. Цена – гол.

- Дайте, пожалуйста, оценку игре Кубика в первом тайме.

- Вы знаете, я не склонен давать оценку на публике после каждого матча. Но Кубику было сложно в том плане, что он пропустил порядка двух недель по объективным причинам. Те, предыдущие матчи он сыграл неплохо, здесь же у него было не самое лучшее состояние, не такое, как хотелось бы. Я бы так ответил на ваш вопрос.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK