Липартия: "Постараемся дать бой Динамо"

2012 г., 23 апреля, 10:35
- Сегодня у нас была нелёгкая игра. Ворскла - серьёзный соперник, с которым сложно играть. Пусть полтавчанам, по сути, ничего не было надо, но любая команда в родных стенах играет с особой мотивацией. Конечно, обидно, дважды ведя в счёте, упустить победу…

- Сейчас для нас каждое очко, как навес золота…

- Да, вы правы. Возможно, впоследствии, именно это очко поможет нам сохранить прописку в Премьер-лиге. У нас впереди ещё два тура и мы постараемся сделать всё от себя зависящее, чтобы взять в этих играх очки.

- Сегодня ты стал автором дубля в ворота Ворсклы…

- Всегда приятно забивать голы, приятнее вдвойне, когда ты забиваешь дважды в одном матче. Но на самом деле, важен итоговый результат, который горит на табло. Очень хотелось, чтобы мои голы помогли команде взять три очка, но не вышло. Это для меня дополнительная мотивация и я постараюсь забивать в оставшихся играх, и быть может, эти голы помогут Заре победить (улыбается).

- На пресс-конференции Юрий Вернидуб отметил,  что после забитого гола, особенно в концовке первого тайма, мы стали прижиматься к собственным воротам. Как считаешь, почему это произошло?


- Сейчас для нас каждое очко имеет важное значение. Наверное, подсознательно боясь потерять желаемые пункты, мы начали прижиматься к своим воротам. А этого делать нельзя было. Возможно, «Ворскла» это почувствовала и стала играть агрессивнее в атаке.

- Многие скептики говорят, что, по сути, у нас осталась одна игра, так как в матче с Динамо взять очки будет очень сложно…


- Пусть они говорят что угодно. Это их право. Мы же в каждом оставшемся матче будем биться только за победу. Тем более в Луганске киевскому Динамо никогда просто не было. Постараемся и в этот раз дать настоящий бой одному из лидеров чемпионата.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK