Таврия – Металлург. Превью

2012 г., 24 апреля, 09:36
Таврия - Металлург
Симферополь, стадион Локомотив, 16:30
арбитр: Евгений Арановский (Киев)
Прямая трансляция на канале Футбол
Потери: Кайта (травма) – Соареш (дисквалификация)
Статистика: +9=12-8


Вот и подошло время уже нашумевшего матча Таврия – Металлург, и сегодня вечером все команды Премьер-лиги сравняются по количеству сыгранных поединков. Правда, какой-то неприятный привкус все-таки останется, ведь удовлетворить обе стороны с датой проведения матча не удалось. Мало того, что Таврия избежала, казалось бы, такого явного технического поражения, так и еще и получила очень удобное время для переигровки.

Последние десять дней Металлург настойчиво взывал к справедливости и  разумному диалогу, однако найти понимания у ДК Премьер-лиги КДК ФФУ донецкому клубу не удалось. Решение проблемы очень насыщенного графика матчей в столице Донбасса нашли самое вызывающее – отправить в Симферополь молодежный состав. Таким образом, Металлург фактически ставит крест на своих амбициях пробраться в еврокубки через чемпионат и концентрирует силы на подготовке к кубковому матчу с Карпатами, который намечен уже на ближайшую субботу. Возможно, это самое оптимальное решение, ведь для путевки в Лигу Европы может хватить и выхода в финал Кубка Украины.

Конечно, Металлург может значительно облегчить задачу сопернику, ведь необстрелянная молодежь вряд ли сможет противостоять на равных с опытным коллективом Семена Альтмана. К слову, этот поединок для Таврии в некотором смысле ключевой – потеря очков значительно усложняет задачу квалифицироваться в Европу, ведь в двух последних турах у крымчан значительно сложнее календарь, нежели у Днепра и Арсенала.

Способствует победе хозяев и статистика. У себя на поле Таврия не знает поражений в матчах против Металлурга с сентября 2002-го года. Тогда дончане выиграли 2:0, а командой руководил Семен Альтман. Да и в целом Металлург в последние годы нечасто побеждают Таврию - одна победа в шести играх и две в 14-ти.

Прогнозы корреспондентов iSport.ua
Дмитрий Коваленко – 2:0
Александр Озирный – 1:0


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK