Пятенко: "Уверен, Карпаты в Донецке будут биться"

2012 г., 28 апреля, 11:21
"Главным для нас было подойти к этой встрече во всеоружии. То есть мы уделили внимание не только восстановительному, но и тренировочному процессу. Но перед кубковым сражением я бы выделил другой аспект подготовки – психологический. Матч ведь нам придется сыграть только один, поэтому важно, чтобы ребята подошли к нему уверенными в своих силах. Сейчас в нашем коллективе царит особое настроение", - рассказывает Владимир Пятенко в интервью газете Команда.

"В течение четырех дней наша команда сыграла два официальных матча. В Симферополе мы проверили в серьезном деле молодых исполнителей. Для нас это, пожалуй, было даже главнее, чем задача как-то поберечь силы в столь насыщенном игровом режиме. При этом, хочу заметить, наш тренерский штаб не разделяет футболистов на основных и запасных – мы рассчитываем на всех. К сожалению, Металлург потерял Мкртчяна, которому в матче с Таврией сломали нос. Если вы заметили, даже на скамейке запасных не было Димитрова. Болгарский полузащитник травмировался еще в игре с Кривбассом и все это время восстанавливался".

"В первом круге дома мы играли против Карпат, которые тогда возглавлял Олег Кононов, и добыли волевую победу. Затем львовян возглавил другой специалист, третий… В связи с чем в коллективе меняется все – тактика, физическая готовность, исполнители. Каждый раз приходится вновь и вновь изучать их манеру действий. Не думаю, что львовская команда в кубковом полуфинале планирует поберечь силы на чемпионат. На таком этапе борьбы за трофей все мысли направлены только на достижение заветной цели. Уверен, Карпаты в Донецке будут биться".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK