” јлександрии остаютс€ лишь теоретические шансы + ¬»ƒ≈ќ

ѕодопечные  упцова, уступив в домашнем матче „ерноморцу, фактически лишают себ€ шансов в борьбе за выживание.
13660
2 ћа€ 2012, 20:56
‘ото fpl.ua
ѕервый тайм прошел с небольшим преимуществом  арпат, но до особо опасных моментов дело не доходило. ” львов€н выдел€лс€ √олодюк, который исполн€л большинство стандартов. ”  ривбасса можно отметить активного ≈слинека.

ак это ни странно, но в перерыве замену сделал не ƒ€чук-—тавицкий, которому нужно было побеждать, а ћаксимов, помен€вший ¬алеева на более креативного Ћепу.

«амена гост€м не помогла. Ћепа, правда, в паре эпизодов был активен, но гол забили  арпаты. Ћукас подловил защиту  ривбасса и хорошим пасом вывел  ополовца один на один - удар низом под дальнюю штангу - 1:0.

ѕервый опасный момент  ривбасса состо€лс€ на 69-й минуте.  анкава после навеса бьет головой - Ѕогатинов тащит. ¬о втором тайме атака хоз€ев выгл€дела очень посредственно и, тем не менее, судьба подарила им еще один гол. ¬ышедший вместо Ћукаса  сенз заработал пенальти попав в руку защитника - реализовал  ась€н.

”читыва€ результаты конкурентов можно утверждать, что  арпаты практически спасены. „то впрочем, и логично...

арпаты
-  ривбасс 2:0
√олы:  ополовец, 58,  ась€н, 84 (с пенальти)

арпаты: Ѕогатинов, ћилошевич, Ѕалажиц, ‘едецкий, ќзаркив, ƒаушвили, “качук, √олодюк,  ополовец («енев, 89), √ладкий ( ась€н, 70), Ћукас ( сенз, 62)

ривбасс: Ѕойко, Ћобжанидзе, Ћисицкий, ѕетров,  анкава, —ердюк, ћатич, ≈слинек, ‘едорчук (Ћысенко, 88), ¬алеев (Ћепа, 46), —амодин (јнтонов, 63)

ѕредупреждени€: Ѕалажиц, √олодюк,  сенз,  ополовец - ¬алеев, ЋЄпа,  анкава, —ердюк

”жаснейшего качества матч! Ќа јлександрию вообще было жалко смотреть. „ерноморец тоже не поражал воображени€, но у подопечных √ригорчука по крайней мере не было столько брака в передачах. ’оз€ева же показали пример как нельз€ играть в футбол. ”дивительно как они умудрились забить м€ч? ј забили традиционно дл€ команд не умеющих играть в комбинационный футбол - навес с фланга «апорожана и Ўевченко головой переправл€ет м€ч в ворота.

ќдесситы долго не унывали. ”же через п€ть минут подачу Ѕурдужана в ворота переправил Ѕакай. ѕод конец первого тайма с передачи Ѕалашова забил ћатос - тоже, кстати, все на фланге начиналось. ¬с€ остальна€ борьба проходила в центре пол€, а у хоз€ев не получалось даже три передачи подр€д друг другу отдать - минимальна€ попытка обострить и - потер€.

¬торой тайм прошел с полным преимуществом одесситов. ¬ основном они просто держали м€ч у себ€, чтобы не бегать лишний раз за александрийцами, а иногда еще и атаковали, когда уж совсем скучно становилось. ¬ одной из таких атак форвард гостей Ѕакай забил еще раз. √олевой пас после длинного заброса в штрафную Ѕакаю отдал... „ередниченко.

Ѕыл и еще один интересный момент. Ќа 63-й минуте на поле вышел ян  ралик, на 67-й он ушел.  расна€ карточка. ѕерестаралс€ парень.

онстатируем факт - јлександрию уже ничего не спасет от вылета.

јлександри€ - „ерноморец 1:3
√олы: Ўевченко, 7 - Ѕакай, 12, 60, ћатос, 39

јлександри€: ѕанькив, ƒопилка, „ередниченко, √авриш ( ралик, 65), «апорожан, √итченко, —таренький (ѕол€рус, 86), Ћюбенович, —алхи, √енев (ƒовгий, 46), Ўевченко

„ерноморец: Ѕезотосный, ‘онтанельо, Ѕергер, «убейко,  утас, Ѕобко, —етти (ѕолитыло, 46), ƒе ћатос, Ѕакай (ƒиденко, 75), Ѕалашов, Ѕурдужан (–иера, 59)

ѕредупреждени€: „ередниченко, Ўевченко,  ралик, Ћюбенович, ѕол€рус - —етти

”даление:  ралик, 68

»гра проходила в основном с преимуществом ќболони, котора€ больше хотела, но практически ничего не могла. ” мариупольцев, правда, тоже не было особого желани€ проигрывать и, отдав в первой половине тайма территорию, под конец тайма они попытались выровн€ть игру.

√лавным козырем обеих команд были дальние удары и передачи с флангов.  роме этого зрители увидели в большом количестве и борьбу за центральный плацдарм. Ќемного по моментам. ѕервой отличилась ќболонь. √урский подключилс€ на подачу углового и бил головой - р€дом со штангой. „ерез п€ть минут ответила св€зка ярошенко - Ѕудковский, но второму не хватило каких-то сантиметров, чтобы замкнуть головой подачу  онстантина. ¬ середине тайма с линии ворот бил Ѕаранец, но его заблокировали защитники. ¬ последнюю дес€тиминутку команды обмен€лись моментами. —начала Ѕудковский воспользовавшись обрезкой ѕластуна бил по воротам, но надежно сыграл Ѕерезовский парировав м€ч на угловой. ј потом передачу  онюшенко мог головой замыкать тот же ѕластун, но не дот€нулс€ до м€ча.

¬торой тайм началс€ с дальнего удара ѕол€нского, который Ѕерезовский парировал. ј вот второй момент произошел уже в концовке тайма - между ними же была абсолютна€ беззубость пивоваров в атаке. »льичевец в том моменте даже забил (ќкриашвили на добивании), но арбитр не засчитал вз€тие ворот из-за оффсайда.  оторого, вроде как и не было.

ќболонь - »льичевец 0:0

ќболонь: Ѕерезовский, —апай, ѕластун, √урский,  онюшенко, Ћупашко,  орнев (ћесхи€, 65), —ибир€ков, Ѕ.Ѕаранец, “имченко (ћандзюк, 62), ѕанас

»льичевец: ’уджамов, ѕол€нский, ѕуканыч (ќкриашвили, 72), »щенко, “ищенко, „айковский, ¬иценец,  ожанов, ярошенко (Ўевчук, 90), “аргамадзе, Ѕудковский (‘едотов, 76)

ѕредупреждени€: Ѕ.Ѕаранец, ћандзюк - ’уджамов