Ярмаш: "В целом выполнили установки тренера"

2012 г., 4 мая, 22:54
- Григорий, что можешь сказать о последней игре с динамовцами?

- В тот вечер не могло быть просто ни нам, ни сопернику, ведь поединок носил решающее значение для обеих команд. Поэтому не было такого результата, который устроил бы обе команды. Ничья принесла нам сохранение прописки в Премьер-лиге, а Динамо теперь оставило себе лишь минимальные шансы на продолжение борьбы за золото.

- Сейчас уже не секрет, какой план на игру выбрал Юрий Вернидуб?

- Думаю, что это было заметно зрителям - мы решили играть от обороны, максимально оградить от большой нагрузки наших защитников и вратаря. Результат такой тактики - мы сыграли на ноль. Другая часть плана - попытаться использовать контратаки - не сработала. Но сейчас расстраиваться из-за этого мы не будем. В целом выполнили установки тренера и сыграли хорошо.

- Заря выглядела убедительно минут 75, после чего слишком прижалась к собственным воротам...

- Это была одна из составляющих установки на встречу. Мы и сами понимали, что сильно садиться на свою половину поля нельзя. Ведь в таком случае кто-то из ведущих игроков киевлян непременно проявил бы свое мастерство и сумел бы забить. Хорошо, что мы выполняли такое требование большую часть игрового времени. Разве что последние 15-20 минут волнение от возможного пропущенного гола слишком возросло, и тогда риск мы вообще свели к минимуму.

- Понятно, что ты сосредоточен на игре Зари. Но все же, чего не хватило гостям, чтобы одержать победу?

- Если ответить очень просто, то забитых мячей. Если развить мысль, то, на мой взгляд, было мало изобретательности в атакующих действиях столичной команды. Мы были готовы ко всему, что нам предложил соперник. Он нас ничем не удивил, а значит, не сумел подобрать ключи к воротам Дмитрия Козаченко.

- В первой части чемпионата Украины только ленивый не критиковал Зарю. За счет чего весной луганчане сумели изменить на противоположные отклики всех заинтересованных лиц?

- Тут много составляющих. Начиная от руководства клуба, продолжая тренерским составом и футболистами, завершая болельщиками, каждый приложил необходимые усилия для этого. Должны благодарить 9 новых футболистов, которые усилили игру и подняли общий уровень коллектива. Другая составляющая - возвращение на Авангард, где меньше 12 тысяч зрителей не собиралось, а на встречи против Шахтера и Динамо свободных мест вообще не было. Поверьте, совсем не одно и то же играть в Алчевске или Донецке по сравнению с Луганском, где нас любят, поддерживают и верят в команду. Это большая разница.

- У вас еще остался один поединок - в Луцке против Волыни. Наверное, он будет носить тренировочный характер?

- Я не говорил бы так. Во-первых, календарем отведено 30 туров, и раньше нам отпуск никто не обещал. Работа продолжается, и результат в последнем туре также для нас важен. Тем более, что премиальные за победу не отменяли. Еще один маленький аспект - Заря имеет возможность опередить Волынь. Единственное отличие - будем играть без давления со стороны турнирных цифр, а с удовольствием.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK