Чайковский: "Думаю, следующий сезон для нас сложится лучше"

2012 г., 5 мая, 14:40
- Как оценишь игру с Оболонью?

- Даст оценку игре наш тренерский штаб. Со своей стороны могу сказать, что мы старались. Мы играли в свою игру, хотели заработать три очка. Но не получилось. Однако и ничья на выезде – это нормальный результат.  Наша задача - удачно закончить чемпионат и в хорошем настроении уйти в отпуск. В игре с «Оболонью» мы продемонстрировали, что играем в честный футбол, а не отдаем кому-то очки.  У нас молодая перспективная команда и я думаю, в следующем сезоне мы финишируем выше в турнирной таблице.
 
- Что тренеры сказали в раздевалке?


- Поздравили с ничьей и сказали, чтобы теперь настраивались на Металлург. Дома нам нужно победить.
 
- А насколько это реально? Все-таки Металлург довольно сильный оппонент.

- А почему не реально? Мы в первом круге сыграли в ничью в Донецке, почему бы на своем поле не победить? Металлург – хорошая команда, которая по праву завоевала путевку в Лигу Европы (с чем я их и поздравляю), но мы настроены решительно.
 
- Осталось провести одну игру. Как ты оценишь этот сезон?


- Одно время у нас был спад и преследовали неудачи, но потом мы все же смогли переломить ситуацию и стали исправно набирать очки. Наверное, команде не хватало стабильности. Все-таки у нас много молодых футболистов.  Хотя мы в каждой игре стремились играть на победу и дали бой всем командам Премьер-Лиге, в том числе и грандам – Шахтеру, Динамо, Металлисту… К сожалению, не всегда удавалось набирать очки. Я думаю следующий сезон для нас сложиться лучше.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK