Селин: "Нужно красиво поблагодарить Величко, Сачко и Есина"

2012 г., 7 мая, 14:26
- Женя, сравнительно недавно ты играл в Металлисте. И, наверное, еще сохраняется какая-то принципиальность в отношении харьковской команды?
 
- Да, в принципе, не стану этого отрицать. Хотя я не скажу, что постоянно думаю об этом. Как по мне, уже прошло достаточно времени, чтобы я полностью ощутил себя игроком полтавской команды. Вот первая игра, когда мы победили в Харькове 3:2, – действительно было очень важно себя проявить с наилучшей стороны, доказать себе и кому-то, что я имел право играть в той команде.
 
- В чем феномен воспитанников Металлиста с украинским паспортом, которые раскрывают свой талант в Полтаве?
 
- Честно говоря, не знаю, в чем секрет. Но это ведь хорошо, что после меня все сложилось здесь у Леши Курилова. Надеюсь, решится вопрос и с трансфером в Ворсклу Жени Будника. Наверное, секрет в том, что Николай Петрович доверяет молодым украинским футболистам, и у нас просто замечательный коллектив и руководство клуба.
 
- Обычно перед играми с Шахтером в чемпионате мало кто спрашивает о сильных сторонах. Чем силен Металлист?
 
- У команда Маркевича сейчас нет особой мотивации, ведь они выиграли бронзу заблаговременно. Насколько я знаю, там половину команды уже отпустили на отдых. Но это как раз шанс для тех, кто не имеет постоянной игровой практики, доказать, что они могут действовать не хуже легионеров. В составе Металлиста я бы выделил Тайсона.
 
- Прикидывал в уме, против кого придется действовать на своем фланге?
 
- У них нет ярко выраженных фланговых игроков, они постоянно меняются. Не знаю, будет ли играть в Полтаве Вильягра. Я не разделяю оппонентов на сильных, средних и слабых. Со всеми нужна предельная концентрация и внимательность.
 
- Насколько важно Ворскле победить в этом последнем матче сезона?
 
- Это важно. Хочется перед своими болельщиками показать футбол достойного уровня. К тому же нужно красиво поблагодарить наших партнеров по команде – Величко, Сачко и Есина, которые заканчивают выступления в футболке Ворсклы.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK