Бондарев: "КДК ФФУ хочет столкнуть нас с Таврией"

2012 г., 8 мая, 17:57
- Максим Валентинович, в недавнем интервью Решко заявил, что КДК ФФУ получил все необходимые документы "накануне майских праздников "транзитом" через Премьер-лигу". Действительно ли имело место затягивание времени со стороны лиги?
 
- Эпизод, который был рассмотрен КДК ФФУ, как известно, произошел в матче Таврия - Металлург 24 апреля. На следующий день донецкий клуб направил в ДК ПЛ ходатайство о применении санкций к футболисту крымчан Аделейе. И уже 26 апреля мы, руководствуясь решением КДК ФФУ по аналогичному делу, переправили письмо Контрольно-дисциплинарному комитету с просьбой срочно рассмотреть ходатайство Металлурга. Таким образом, у Контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ было еще два рабочих дня - 27 и 28 числа - до наступления установленных правительством выходных. Поэтому любые намеки в сторону Премьер-лиги или ДК ПЛ на затягивание временинужно расценивать как намерение отвести внимание общественности от сути вопроса и попытку переложить ответственность за принятое решение с больной головы на здоровую.
 
- Как Вы можете объяснить, что участились, так сказать, "выпады" главы КДК ФФУ в адрес ДК ПЛ?
 
- Почему-то КДК ФФУ в последнее время постоянно вспоминает Премьер-лигу в негативном контексте. Так мы недостаточно адекватно реагируем на нарушения, то рассмотрение дела находится вне нашей компетенции, как в случае с Матюхиным, то наоборот, как в эпизоде c Хачериди, - нас называют первой инстанцией, несмотря на то, что необходимые полномочия КДК ФФУ сам же нас и лишил. Теперь председатель комитета будто хочет столкнуть нас с Таврией, намекая, что Премьер-лига несвоевременно передал документы. Я не могу объяснить, почему Контрольно-дисциплинарный комитет федерации вместо того, чтобы должным образом выполнять свою работу, постоянно дезинформирует и вводит в заблуждение футбольную общественность.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK