Металлург: "Господин Суркис, вы на чьей стороне?"

2012 г., 29 мая, 22:56
"Уважаемый г-н Суркис!Позвольте обратить Ваше внимание, что мы не нуждаемся в сочувствии. Сочувствие выражают потерпевшим поражение. Мы в данной ситуации не проиграли и ни в коем случае не проиграем. Мы считаем себя победителями в этой игре и победителями относительно выхода в Премьер-Лигу. 
 
Мы отдаем должное Вашим дипломатическим способностям, но взываем к Вашему таланту менеджера. Мы с Вами говорим о разном.Вы говорите о том, что наши шансы на справедливость в возглавляемой Вами общественной организации равны нулю. А мы говорим о том, что Вы должны на конкретном примере либо поломать существующую систему, разорвав этот замкнутый порочный круг, либо уйти в отставку. Потому что Вы или не управляете вверенным Вам ведомством, или возглавляете этот разрушающий настоящий футбол процесс.
 
Вектор ответственности Вы направляете на куратора системы арбитража господина Коллину. Но, по моему мнению, его работа в нашей стране – ловкий маневр отвлечь внимание на авторитетного человека, списав на него все ошибки системы в арбитраже, сделав невозможным их опротестование. Клубы, финансируя систему, получают обязательства, но не имеют прав. Это тупик!Еще раз повторяем – мы требуем волевых, нестандартных решений от Вас, проявить Ваши лучшие качества руководителя, умеющего управлять, а не уходить в сторону от решения вопроса. 
 
Ответьте стране, футбольной общественности на один единственный вопрос: в ситуации, когда на одной чаше находится справедливость, а на второй - ловко утвержденный Вами рабский Регламент, Вы на чьей стороне? Нас видят и слышат, нас поддерживает вся здравомыслящая, справедливая футбольная Украина. У меня есть поддержка коллег по Премьер-лиге и первой лиге - это большая сила. Нас поддерживает общественность – люди просто не понимают, как может существовать эта система, уничтожающая спортивные принципы честной борьбы.
Мы призываем Вас к кардинальному изменению ныне действующей системы на конкретном, вопиющем случае несправедливости! Или имейте смелость подать в отставку. Надеюсь на Ваше благоразумие, не возражаю против дальнейшего сотрудничества",  - гласит обращение, подписанное и.о. президента Металлурга З А. В. Курганским.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK