Шовковский: "Еще полтора-два месяца понадобится на восстановление"

2012 г., 13 июня, 16:56
- Какие упражнения вам уже можно делать, чтобы постепенно разрабатывать руку?
 
- Самые простые, но занимаюсь регулярно – два раза в день.
 
- Сколько осталось времени до вашего возвращения в общую группу?
 
- Точных прогнозов вам не даст никто. Все будет зависеть от многих обстоятельств и факторов. Пока могу сказать лишь одно: что с понедельника улетаю на две недели в Германию на консультацию с врачом, который меня оперировал, и на реабилитацию в центре, который находится в 100 километрах от Мюнхена. Мне уже доводилось там бывать два года назад. А затем еще полтора-два месяца понадобится на окончательное восстановление.
 
- Где вы провели отпуск?
 
- Я хорошо отдохнул в рамках своих возможностей. Мы с супругой ездили в Италию, я уже был там в прошлом году, и настолько понравилось, что и в этот раз решили ничего не менять. На экскурсии не ездили, а наслаждались более пассивным отдыхом.
 
- Как вы воспринимаете медицинские обследования, которые предваряют сезон?
 
- Отношусь к этому с пониманием. Это часть нашей работы, которую необходимо выполнять, чтобы дать возможность нашим врачам иметь полную информацию о состоянии здоровья каждого игрока. Это позволит избежать многих проблем  со здоровьем, дороже которого у нас нет ничего.
 
- Как-то Игорь Суркис сказал, что ваш контракт в Динамо зависит только от вас самого, намекая на то, что он может быть бесконечным…
 
- Здесь нужно учитывать множество разных факторов. Для меня это желание, мотивация и сила, которая у меня есть. Если я не утратил качеств, которые у меня были два, три или пять лет назад, - это также дополнительный аргумент в пользу продления контракта. Если же услышу, что я уже не тот, у меня не та скорость, реакция или еще что-то, ни когда не буду обузой для своего клуба, который сделал для меня все.
 
- Чего ожидаете от нового сезона?
 
- Перед нами всегда стоят максимальные цели. Ничего нового я вам не скажу. Единственное, хотелось бы, чтобы нам не мешали играть в футбол.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK