Металлист: первая тренировка в Трускавце позади

2012 г., 14 июня, 12:32
В среду подопечные Мирона Маркевича провели полуторочасовое занятие на поле местного стадиона Карпаты. В первой половине дня футболисты побывали у реабилитолога Андреи Милутиновича, который провел все необходимые медицинские тесты.

Тренировка прошла в быстром темпе, а футболисты с удовольствием выполняли задания тренерского штаба. Сначала "желто-синие" хорошенько размялись, пробежав несколько кругов вокруг футбольного поля, затем поиграли в "квадрат", отработали передачи и прием мяча. Ну и, конечно же, футбол. Этот элемент тренировки стал ее финальным аккордом. Ребята поиграли, как используя несколько касаний, так и в одно. Каждый старался доказать, что находится в хорошей форме. Конкуренция в команде растет постоянно, поэтому и расслабляться уже особо некогда.

По словам самих футболистов, все ребята хотят как можно продуктивнее провести сборы, дабы подойти к старту сезона в полной боевой готовности. Себастьян Бланко : "Сейчас основная задача – это набрать максимальные физические кондиции, хорошо подготовиться к сезону. Так как перед нами стоят важные цели, и к ним нужно быть готовыми. Как к матчам в Лиге Европы, так и в чемпионате". Эдмар: "Первый день на поле – еще сложновато, прежде всего, физически. Ну ничего, будем готовиться. Главное, чтобы предстоящий сезон стал для нас еще более успешным, чем предыдущий! Джонатан Кристальдо: "Мы очень долго летели в Трускавец. Целых 30 часов. Сейчас втягиваемся в рабочий процесс. Совсем скоро войдем в полноценный тренировочный ритм".

Серьезно настроен и главный тренер "желто-синих" Мирон Маркевич, который тренировочный процесс распланировал таким образом, чтобы как можно скорее подвести своих подопечных к оптимальным физическим кондициям. "Работу на сборе в Трускавце можно разделить на два вида. Первый – это физическая готовность, т.е. тренажерные залы, аэробика, пробежки. Второй – работа на поле. Мы будем тренироваться в Трускавце и Стрые. Кроме того, мы запланировали три спарринга с областными командами. Так что, могу заверить, график у нас достаточно насыщенный!".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK