Павлов тестирует Ильичевец

2012 г., 15 июня, 00:16
Перед утренней тренировкой, совмещенной со сдачей контрольного теста на скоростную специальную выносливость, главная команда клуба сначала посетила тренажерный зал СК Ильичевец. Для того, чтобы хорошо размяться в ходе интенсивной силовой нагрузки на тренажерах, тренерским штабом было установлено время - 20 минут. Затем игроки отправились на одно из полей учебно-тренировочной базы.

Программа сегодняшнего занятия предусматривала, как беговые упражнения, так и упражнения с мячом. Но самым главным испытанием для ребят, стала сдача контрольного теста. Учитывая, что столбик термометра "на солнце" перевалил далеко за 30 градусов, жара диктовала свои условия, с которыми нужно было считаться. Однако на тренировке чувствовалась особая рабочая атмосфера. Футболисты были максимально сосредоточены, предельно энергичны и заметно трудолюбивы. А через несколько дней к команде присоединятся и игроки молодежной сборной Украины, делегированные Ильичевцем для проведения отборочных матчей, получившие краткосрочный отпуск.

Тренерский штаб во главе с Николаем Петровичем Павловым уверенно и целенаправленно проводил подготовку игроков к главному испытанию дня. Работниками медицинской службы клуба, перед началом теста на скоростную выносливость, всем участникам было выдано специальное медицинское оборудование - мониторы сердечного ритма. Этот небольшой по размерам, датчик укрепляется на груди тестируемого и передает радиосигналы о реакции сердечно-сосудистой системы организма спортсмена на возникающие нагрузки, а также данные о ходе восстановления сердечного ритма после снижения нагрузки. Кроме того, связь данного прибора с GPS через спутник, помогает отследить общий километраж беговой работы, проделанной игроком в ходе тренировки и предоставить развернутый график восстановления организма с интервалом в 5 секунд.

Во время прохождения теста, половина полевых игроков смогла пробежать его менее, чем за минуту, а среднее время по всем участникам (без учета времени теста вратарей), составило 60, 93 сек. Лучшее время показали Артем Путивцев и Руслан Фомин, а десятку первых результатов замкнул Руслан Кисиль, лишь 0,4 сек. уступивший Игорю Тищенко. В заключительной части тренировочного занятия, ребята поработали с мячом "в квадрате" и немного поиграли на двое ворот. После обеда команду ждал отдых, а вечерняя тренировка предусматривала получасовую тренировку на зеленом поле и занятие аэробикой в фитнесс-зале Ильичевец, протяженностью 60 минут. Завтра утром Ильичевец сдает новый тест - бег на 400 метров. Тяжелая работа, лежащая в основе успеха всей подготовки к новому чемпионату, продолжается.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK