Рева и Запорожан на просмотре в запорожском Металлурге

2012 г., 25 июня, 14:53
Концовка минувшей недели прошла в режиме утренних тренировок и вечерних контрольных матчей на поле №3 учебно-тренировочной базы Великий Луг. В пятницу соперником запорожцев стал шестой по итогам минувшего сезона коллектив группы Б второй лиги – Сталь (Днепродзержинск). Никаких проблем Металлург не испытывал, выиграв со счетом 4:0 (3:0). Дважды отличился Евгений Писоцкий, по одному мячу на счету Артура Каськова и Александра Якименко.

Ровно через сутки в гости к запорожцам пожаловал шестнадцатый коллектив первой лиги – МФК Николаев. На фоне усталости игра получилась сложной для запорожцев, которые проводили в день матча еще и утреннее тренировочное занятие. Тем не менее, на желании, характере и мастерстве Металлург взял верх 2:1. На точный удар николаевца Берко, запорожцы ответили мячами Ашрафа и Ветрова.

В обеих поединках тренерский штаб Металлурга задействовал больше 20-и футболистов, дав возможность проявить себя практически всем, кто в настоящий момент находится в тренировочном лагере команды, за исключением Алвеса Жуниора, Андрея Нестерова, Андрея Цурикова и Яна Ковалевского, работавших по индивидуальному графику. А в воскресенье ближе к вечеру  запорожский клуб отправился на учебно-тренировочный сбор в Хорватию. В составе делегации следующие футболисты:

вратари –
Виталий Рева, Виталий Руденко, Владимир Жук, Антон Ситников, Алексей Шевченко;

защитники
– Евгений Опанасенко, Адольф Тейку, Руслан Бидненко, Энрике Матеуш, Максим Имереков, Андрей Запорожан, Эдуард Соболь, Тауфик Салхи, Андрей Цуриков, Антон Кравченко;

полузащитники – Юрий Штурко, Александр Скляр, Сергей Рудыка, Сергей Сидорчук, Махоммаед Ашраф, Алвес Жуниор, Мохаммед Слим, Максим Скороходов, Александр Кочура, Евгений Писоцкий, Милош Йокич.

нападающие
– Александр Якименко, Алексей Белик, Иван Матяж, Артур Каськов, Никита Ветров.

Руководит работой коллектива Анатолий Бузник, которому помогают Виктор Догадайло, Сергей Краковский и Иван Бабий.

К уже представленному списку потенциальных новичков добавились голкиперы Виталий Рева (19.11.1974, «Оболонь») и Владимир Жук (30.05.1986, «Крымтеплица»), а также защитники Андрей Запорожан (21.03.1983, ПФК Александрия) и Антон Кравченко (23.03.1991, Волынь). Селекционная работа продолжается – уже в Хорватию прибудут еще несколько футболистов, потенциально способных помочь Металлургу.

В Хорватии запланировано четыре контрольных поединка. Планируется, что первым соперником, 1 июля, станет пятый, по итогам прошлого сезона, клуб Хорватии – Цибалия (Винковцы), далее запорожцы сыграют с девятым клубом Словении Триглав (Крань) – дата уточняется, на 4 июля в спаррингах Металлурга значится игра с клубом седьмым клубом первой российской лиги Сибирь» (Новосибирск). Подыскивается соперник на еще один контрольный поединок, который планируется сыграть 6 июля. А уже на следующий день, в субботу, 7 июля, Металлург вернется домой.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK