Шахтер не оставил шансов Серветту

2012 г., 30 июня, 22:57
Особых проблем донецкому клубу швейцарский клуб не доставил, а исход матча был предрешен уже на исходе получаса игры. Уже на 12-й минуте Фернандиньо реализовал пенальти и вывел свою команду вперед, а спустя семь минут в объятиях партнеров уже оказался Виллиан, который коронным ударом вогнал мяч в угол ворот соперника. Мхитарян и вовсе сыграл, как опытный форвард, замкнул фланговый прострел Раца.

Во втором тайме Серветт капитулировал всего раз. На 56-й минуте Кобин прошел по правому флангу, а Фернандиньо мастерски воплотил передачу в гол – 0:4!

Серветт – Шахтер 0:4
Голы: Фернандиньо, 12 (с пенальти), 56, Виллиан, 19, Мхитарян, 30

Шахтер: Шевченко, Рац (Курилов, 58), Чигринский (Ордец, 46), Кривцов, Жичиков (Кобин, 46), Фернандиньо (Бруно, 67), Виллиан (Чурко, 64), Степаненко (Гай, 46), Мхитарян (Малиновский, 70), Тейшейра, Тотовицкий (Коста, 46)