Волынь сильнее Домжале

2012 г., 30 июня, 23:26
Соперником лучан в этом поединке стал словенский клуб Домжале. В начале поединка соперники не спешили переходить к активным действиям и игра, главным образом, шла в центре поля без существенных обострений. Так продолжалось почти до середины тайма, когда сначала после подачи углового словенский нападающий наносил удар головой с близкого расстояния, но безрезультатно. А на 22-й минуте Алексей Бабырь пробил по воротам Домжале метров с двадцати - выше ворот.

Очередной всплеск активности в игре произошел на 31-й минуте - после ошибки защитника лучан форвард Домжале оказался один со Старцевым. Впрочем голкипер Волыни сыграл просто блестяще, ногами отбив первый удар оппонента, а затем в сумасшедшем броске парировал мяч после добивания.

После перерыва команды заиграли более активно. Как следствие, на 71-й минуте во время одной из атак лучан Лопес решился на удар с 22-х метров низом и мяч влетел точно в дальний угол ворот Домажале - гол! После этого словенцы попробовали было отыграться, но натолкнулась на острые контрвыпады Волыни. На 81-й минуте вратарь Домжале едва справился с хорошим выстрелом Лопеса. А уже через минуту Бикфальви удачно принял мяч после свободного удара в исполнении вратаря Домжале и мгновенно отдал на линию Савича, который протянул кожаный снаряд в штрафную и нанес точный удар.

На последних минутах игры словенцы всеми силами пошли на штурм и сумели отыграть один мяч. Впрочем, на больше словенцев не хватило и игра завершилась победой Волыни - 2:1.

Волынь
- Домжале 2:1
Голы: Лопес, 71, Савич, 82 - Менсигар, 88

Волынь 1-й тайм: Старцев, Годованый, Приндета, Масло, Шандрук, Стевич, Скоба, Бабыр, Герасимюк, Шумахер, Педро

Волынь 2-й тайм: Литовченко, Леандро, Илиев, Шиков, Насонов, Изворану, Пилипчук, Бикфальви, Лопес, Савич, Суботич