Волынь — Карпаты. Превью.

2012 г., 13 июля, 14:29
Волынь - Карпаты
Луцк, стадион Авангард
13 июля, пятница, 19.00
арбитр: Дмитрий Кутаков (Киевская область)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +8=0-8 (16-16)
Потери: Болохан, Зенев (оба - травмированы), Балажиц (дисквалифицирован)
 
Чемпионат Украины стартует с достаточно интригующего западноукраинского дерби. Команда Анатолия Демьяненко в этом сезоне намеревается передвинуться поближе к зоне Лиги Европы. У Карпат схожее стремление - после провального прошлого сезона команда хочет, если и не вернутся на пятую позицию, то хотя бы приблизится к ней на расстояние вытянутой руки.
 
На трансферном рынке команды поработали по-разному. Карпаты только вчера представили своего первого новичка - центрального защитника Игоря Пластуна. И это при том, что слабых мест у команды на самом деле намного больше. В этом плане возможности львовян остаются загадкой, хотя на сборах Карпаты уверенно разбирались с сильнейшими командами Польши.
 
Анатолий Демьяненко сразу же заявил: "Мы ведь хотим расти, а без качественного пополнения хороший результат гарантировать сложно. У нас есть и украинская молодежь, но на данный момент решать серьезные задачи можно только с бойцами, понюхавшими пороху". В итоге лучан пополнили сразу шесть новичков: двое болгар, румын, швейцарец и двое украинцев. Без обновления не обошлась ни одна линия. Наверное, не правильным будет ожидать от Волыни стремительного взлета уже в этом сезоне, но то, что команда обязана прибавить - факт.
 
Касательно потерь, то самая большая у Волыни: бразилец Майкон с опозданием вернулся в расположение клуба, подписав к тому же контракт с донецким Шахтером, и теперь тренируется с дублем лучан. Напомним, что в прошлом сезоне этот бразилец стал вместе с Евгением Селезневым лучшим бомбардиром чемпионата Украины.
 
Карпаты могут сетовать на потерю Артема Федецкого, который был лидером команды. Теперь на правом фланге защиты, судя по всему, будет действовать Степан Гирский. Назвать эту замену равноценной пока сложно.
 
Интересно, что во встречах между этими командами в рамках элитного украинского дивизиона не было зафиксировано ни одной ничьи. В прошлом сезоне, несмотря на провальный результат в целом, Карпаты дважды обыграли Волынь (1:0 и 2:0).
 
Прогноз iSport.ua - 2:1

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK