«абив по голу в каждом из таймов, ћеталлист празднует победу.
18470
14 »юл€ 2012, 23:20
‘ото ”ѕЋ
ѕосле просмотра матча в  иеве, игра в ’арькове при€тно удивила скоростью - команды бежали, преодолева€ центр пол€ в два-три паса. Ќо это лишь затравка. ƒл€ начала давайте пару слов о стартовых составах. ћеталлист: в воротах √ор€нинов; защита (справа налево): ¬иль€гра, ѕшеничных, “орсильери, Ѕарвинко. ќтмечаем дебют левого защитника —ерге€ ѕшеничных на позиции центрбека и еще одно по€вление молодого таланта Ѕарвинко на левом фланге. ќпорные - “оррес и Ўавьер, на флангах —оса и “айсон, а ћарлос и Ћысенко впереди. Ќемного сменил акцент ћаркевич, обычно под нападающим у него играл футболист с характеристиками плеймейкера, а тут вышло два типичных нападающих. ’от€ ћарлос и играл глубже.

Ќиколай ѕавлов рассудил так: ’уджамов в воротах; защита (справа налево): Ѕутко, »щенко, „ижов, Ўевчук. “ут без сюрпризов. ¬иценец и ≈мель€нов - опорные;  ожанов и ќкриашвили - ближе к флангам, ярошенко в роли разыгрывающего, и на острие “аргамадзе.

”же на первой минуте ћеталлист должен был забивать. —тандартна€ комбинаци€: пас из глубины на фланг, ¬иль€гра простреливает в центр и Ћысенко, которому ћаркевич дал шанс в первом же матче из выгоднейшей позиции бьет выше ворот. ’арьковчане продолжили прессовать гостей и на 18-й минуте справедливо забили. —оса сыграл в "стенку" с ћарлосом и, войд€ в штрафную, положил м€ч под дальнюю штангу.

«абив гол ћеталлист немного успокоилс€, будто перевод€ дыхание перед следующим заходом. ¬прочем, до свистка на перерыв особых моментов у ворот »льичевца и не было при том, что преимущество у хоз€ев было неоспоримое, а лидерами их атак были ћарлос и “айсон. Ќеплохо также смотрелс€ и ’осе —оса.

ћариупольцы впереди не запомнились ничем. Ќоль ударов в створ ворот.

¬ перерыве вместо ƒавида “аргамадзе вышел ‘едотов. ƒавида попросту не было видно. Ќаверное, расстроилс€ парень, что в Ўахтер не вз€ли.

Ќачали второй тайм харьковчане опасно - снова хорошо смотрелись “айсон и ћарлос, которых защита мариупольцев еле сдерживала. Ѕлиже к середине второго тайма »льичевец игру выровн€л, а после выхода  онстантина  равченко и вовсе перехватил инициативу по опасным моментам.  равченко нужно похвалить. ¬ыгл€дел он действительно классно. »менно он стал автором первых двух ударов гостей в створ ворот ћеталлиста и в обоих случа€х √ор€инов не мог зафиксировать м€ч с первой попытки. ј самый опасный момент мариупольцы создали благодар€ пасу  равченко с фланга. ћ€ч отскочил к ярошенко, который мог бы ударить и лучше. —итуаци€ была просто убойной.

онцовка тайма прошла под аккомпанемент желтых карточек из-за чего темп матча слегка нарушилс€. ћеталлист воспользовалс€ этим маленьким перемирьем и пока »льичевец соображал, что к чему нанес контрольный выстрел. —оса пробежал флангом до лицевой и выложил пас-конфетку на дальнюю штангу. “ам был ѕавел –ебенок – 2:0.