Премьер-лига Украины. Превью матчей воскресенья

2012 г., 15 июля, 09:46
Матч дня

Днепр - Таврия
воскресенье, 15 июля, 19:30
Днепропетровск, стадион Днепр-Арена
арбитр: Сергей Бойко (Киевская область)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +24=10-6 (59-30)
Потери: Кулаков (травма), Стринич, Матеус (оба - дисквалификация)
Прогноз iSport.ua – 1:0


Пожалуй, главным матчем сегодняшнего дня в УПЛ станет поединок в Днепропетровске, где лицом к лицу сойдутся два претендента на еврокубковую зону – Днепр и Таврия. Впрочем, если крымчанам и место в Лиге Европы будет за счастье, то Днепру пора уже двигаться вперед – из уст футболистов этого клуба все чаще слышны слова "медали" и "Лига чемпионов".

Правда, особых предпосылок к этому мы сейчас не видим, ведь на трансферном рынке днепряне вели себя достаточно скромно, пока ограничившись лишь арендами Одибе и Алиева. А вот в Таврии вновь наступила перестройка или "постселюковский период", как говорят нынче в Симферополе. Костяк команды остался прежним, однако радикально изменился тренировочный процесс и рисунок игры – Олег Лужный пытается привить команде не только бойцовский дух, но и эдакий динамовский вариант игры с европейским оттенком. В целом, будет интересно посмотреть на Романовича, как полноценного главного тренера клуба УПЛ, и сегодня для него первый важный экзамен.

Конечно, статус фаворита предсказуемо мы отдаем Днепру. На руку хозяевам поддержка болельщиков, которые наверняка порадуют посещаемостью в стартовом матче сезона, и более сыгранный состав, да и статистика говорит за победу команды Рамоса – в двух последних сезонах Таврия отняла у Днепра всего одно очко. На руку крымчанам тот факт, что к стартовому матчу они подходят без кадровых потерь, тогда как днепряне недосчитались дисквалифицированных Стринича и Матеуса, а также Дениса Кулакова, который продолжает восстановление после травмы. Не стоит ожидать появления на поле и Александра Алиева, который пока отстает от новых партнеров по команде в функциональной готовности.

Остальные матчи

Шахтер - Арсенал
воскресенье, 15 июля, 19:00
Донецк, стадион Донбасс Арена
арбитр: Юрий Можаровский (Львов)
Прямая трансляция на канале Футбол и Первом Национальном
Статистика: +20=9-5 (60-24)
Потери: Полянский, Федецкий, Чигринский (все - травма)
Прогноз iSport.ua – 3:0


Ворскла - Кривбасс
воскресенье, 15 июля, 17:00
Полтава, стадион Ворскла имени Бутовского
арбитр: Сергей Даньковский (Киев)
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: +11=11-10 (36-35)
Потери: -
Прогноз iSport.ua – 1:0


Вполне мог претендовать на статус центрального поединок чемпиона страны против пятой команды минувшего первенства, однако уж очень невзрачно смотрелись канониры на фоне Шахтера в поединке на Донбасс Арене, который состоялся в прошлом году. Тогда киевляне уступили практически без шансов, получив в свои ворота сразу пять безответных мячей. Ничего хорошего не сулит команде Кучука и сегодняшний выезд в столицу Донбасса. Откровенно говоря, нынешним летом Арсенал немного разочаровал, ведь накануне старта в Лиге Европы отказался от усиления, а вместо того расстался с тремя игроками основы – Погорелым, Богдановым и Одибе. Нет, фактическое усиление таки состоялось, но подписание Панькива, Гитченко, Раффаэля и Шахова можно ли назвать таковым?

Спокойное выдалось межсезонье и для Шахтера. Донецкий клуб оформил громкий переход Марко Девича и ввязался в борьбу за луцкого Майкона, сохранив всех ведущих исполнителей. В отличие от того же Арсенала, чемпион успел провести официальный старт сезона. В начале недели подопечные Мирич Луческу расправились с земляками из Металлурга и задекларировали победу в Суперкубке Украины.

Есть фаворит и в матче в Полтаве, где сегодня официально вступят в должность Вадим Евтушенко и Олег Таран. Для последнего это уже третий приход в криворожский клуб, и вновь в непростое для Кривбасса время. Откровенно говоря, Кривбасс пока видится лишь борцом за выживание, если не говорить о реальных претендентах на вылет. Совсем нерадушные перспективы были и у Ворсклы, однако полтавчанам пока удалось удержать лидеров, однако что делать Евтушенко, если Селин, Курилов и Безус в открытую говорят  о своем желании сменить клуб? Как найти у них мотивацию? Хотя ясно, что семь новичков были приглашены тренерским штабом Ворсклы именно на случай ухода кого-то из этой троицы. Как бы то ни было, Полтава перед отчетной встречей имеет небольшой перевес, однако прогнозировать результаты матчей первого тура вещь неблагодарная, ведь судить приходиться только по межсезонью.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK