Луческу: "Еще не достигли уровня, к которому стремимся"

2012 г., 15 июля, 22:04
- Результат отражает разницу между командами, которые были на поле. Мы показали очень хороший футбол в первом тайме. При счете 4:0 во второй половине встречи мы сбавили обороты. Правда, мы допустили несколько ошибок в обороне, когда соперник мог забить. Нужно будет их проанализировать. Несколько раз нас выручил Пятов, который провел очень хорошую игру. Это первая игра чемпионата, было жарко. Будем ждать следующих матчей. Я не тот человек, который будет безумно радоваться даже такому результату. Я позволил сыграть и другим игрокам. В следующем матче состав будет меняться. Наша игра базируется на том, что все футболисты знают, как мы играем. Доволен игроками группы атаки, в особенности рад за Дугласа, Тейшейру и Мхитаряна. Они давали скорость, превосходили в этом компоненте остальных игроков. Но это не значит, что я не оцениваю высоко уровень Селезнева, Фернандиньо, Срны и других. Мы продолжаем подготовку и еще не достигли уровня, к которому стремимся. То, что мы сбавили обороты связано не с самым оптимальным физическим состоянием игроков. Одна из наших целей – забить больше голов, чем в прошлом году.
 
- Мистер, риторический вопрос. Мы заметили разницу между командами, одна из которых будет играть в Лиге чемпионов, а другая в Лиге Европы. Как может прогрессировать Шахтер в таких условиях?
 
- Хотелось бы, конечно, чтобы нашу команду перевели в чемпионат Англии или Испании (улыбается).
 
- Если взглянуть на календарь чемпионата, то Динамо играет с командами, которые за тур до этого встречались с Шахтером. Как вы это оцениваете?
 
- В прошлом году было наоборот. Не думаю, что это важно. Наверняка, все будет решаться в очных встречах между Динамо, Шахтером, Металлистом и Днепром. Эти четыре клуба и определят сильнейшего в чемпионате. Если кто-то из этих команд потеряет очки с более слабыми соперниками, то это может потом сказаться. Важно сейчас оценить игроков, чтобы я мог определиться, какой состав использовать в Лиге чемпионов.
 
- Если перенести Шахтер в Испанию или Англию, то какое место там бы заняла ваша команда?
 
- Я вообще-то пошутил.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK