Хачериди: "Целенаправленно готовимся к игре с Арсеналом"

2012 г., 19 июля, 10:50
Играть против донецкого Металлурга всегда непросто. то хороший, сыгранный коллектив. Я очень рад, что нам удалось все же одержать победу на последних минутах. Кстати, помню, в прошлом сезоне в первом круге чемпионата мы потеряли очки в игре с этой командой, сыграв в Донецке вничью, а во втором круге также на последних минутах вырвали победу благодаря точному удару Вукоевича. По игре, наверное, должна была быть ничья, но три очка - есть три очка.

- Что получилось в этом поединке у команды, а что – нет?


- Сложно говорить о причинах. Возможно, свой отпечаток наложила погода. Лично мне было очень душно. Можно сказать, чувствовалась какая-то усталость.

- Усталость связана с выступлениями за сборную Украины на Евро-2012?


- Может и с этим. После континентального первенства у сборнико» было всего шесть дней отдыха.

- Мысли о предстоящем столичном «дерби» посещают?


- Конечно! Мы целенаправленно готовимся к этому поединку. Да, в первом мачте чемпионата страны Арсенал разгромно уступил Шахтеру, но ничего страшного в этом поражении нет. В минувшем сезоне клуб финишировал на пятой строчке и завоевал право выступать в Лиге Европы. Так что о слабости канониров говорить точно не стоит.

- Как проходит тренировочный процесс?


- В обычном режиме. После игры с Металлургом у нас был выходной, но он уже позади, мы с головой погрузились в работу. Никаких изменений в тренировочном процессе, по сравнению с предыдущими годами, я не заметил.

- Как новички вливаются в коллектив?

- Думаю, что и Богданов, и Каверин, и Кранчар уже адаптировались и чувствуют себя хорошо. Недавно к команде присоединился Рубен, провел несколько тренировок. Со дня на день приступит к работе и Велозу.

- Какие задачи ставите перед собой на новый сезон?


- У нашей команды есть задача выиграть чемпионат и Кубок Украины, а также достойно выступить на европейской арене. Лично я стремлюсь в каждой игре выходить на поле с первых минут и демонстрировать свои лучшие качества. Это касается как клуба, так и национальной сборной.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK