арпаты разгромно уступили в родных стенах.
0
21 июл€ '12 21:23
фото ‘   арпаты
Ѕольшой футбол вернулс€ во Ћьвов. —егодн€ на суд болельщиков в этом славно городе были представлены сразу два матча, но наибольшее внимание, конечно же, было приковано к первому домашнему матчу сезона в исполнении  арпат, пускай местом действи€ была не ультрасовременна€ јрена Ћьвов, а старый добрый стадион ”краина. Ќеуместно будет даже говорить, что сегодн€ все ждали от команды  учерова победы, держа в голове ужасный минувший сезон и не самый лучший выезд в первом туре в Ћуцк. ѕравда, на этот раз статуса €вного фаворита этот матч были лишен – встречались команды приблизительно одного уровн€. ѕравда, это утверждение »льичевец феерически посрамил.

Ќачало матча совсем не предвещало нам голепада, несмотр€ на то, что игра смотрелась достаточно живенько. “ем не менее, гости очень быстро вышли вперед. Ёто  онстантинк  равченко, как в старые добрые времена, приложилс€ со штрафного – Ѕогатинов на выстрел хавбека среагировал, но от рук голкипера м€ч оказалс€ в сетке ворот. ј спуст€ три минуты  равченко отличилс€ непосредственно с игры. ќкриашвили роскошней передачей поставил в тупик оборону соперника, а  ост€ в ближнем бою без проблем переиграл стража ворот  арпат. Ќасто€щий шок болельщики львовского клуба испытали уже в следующей атаке, когда Ѕогатинов перевел простейший прострел ‘едотова в свои ворота – 0:3!

√аличане долго приходили в себ€, с трудом пересека€ центр пол€. »льичевцу атаки удавались куда легче, если не говорить роще – мариупольцы хоз€йничали во владени€х  арпат. Ќе повину€сь жанру, на 40-й минуте  сенз сократил отставание в счете. ѕавел элегантно прокинул м€ч мимо двух футболистов соперника, из€щно убрал под себ€ „ижова и мощным ударом вонзил м€ч в угол. Ћепота! Ѕуквально сражу же "семерка" хоз€ев могла сделать преимущество »льичевца минимальным, но на это раз ’уджамов сыграл выше вс€ческих похвал.

ѕосле перерыва  арпаты долго пытались переломить ход матча, однако когда это не удалось, просто начали разваливатьс€. »льичевец играл непринужденно и легко, иногда просто издева€сь над беспомощностью львов€н в обороне, а на 59-й минуте в четвертый раз заставил Ѕогатинова капитулировать. ‘едотов и “аргамадзе разыграли молниеносную комбинацию, в завершении которой молодой украинец мастерски замкнул прострельную передачу ƒавида от лицевой. ƒобил уже деморализированного соперника Ѕутко. «ащитник сборной ”краины отважилс€ на удар – рикошет от защитника превратил его в из€щный парашют, который м€гко опустилс€ за спину голкиперу  арпат. Ќе совсем адекватно сыграл в этом эпизоде на последнем рубеже и Ѕогатинов, однако обвин€ть одного голкипера во всех грехах  арпат будет неправильно.

—егодн€ подопечные ѕавла  учерова были попросту несосто€тельны дл€ сражений уровн€ ѕремьер-лиги, поэтому следующую неделю могут посв€тить на серьезный разбор полетов. ѕерспективы "зелено-белых" пока кажутс€ туманными....

арпаты - »льичевец 1:5
√олы:  сенз, 40 -  равченко, 12, 15, ‘едотов, 16, 59, Ѕутко, 81

арпаты: Ѕогатинов, ќзаркив ( ась€н, 82), ћилошевич, ѕластун, ќщипко, “качук, √олодюк, ’удоб€к,  сенз (“осик, 71), Ћукас, √ладкий ( ополовец, 62)

»льичевец: ’уджамов, Ѕутко (√речишкин, 90), »щенко, „ижов, ѕутивцев,  равченко (“аргамадзе, 46), ¬иценец, ќкриашвили, ≈мель€нов, ‘едотов,  ожанов (ћандзюк, 82)

ѕредупреждени€:  ополовец, ’удоб€к, Ћукас - ѕутивцев, ≈мель€нов, ¬иценец
iSport.ua Ы ‘утбол Ы ”краина
23:51
“урнирна€ таблица европейского отборочного турнира на „ћ-2018
¬чера, 23:51
23:47
ќтбор на „ћ-2018: Ѕолгари€ обыграла Ќидерланды, греки вдев€тером удержали ничью с Ѕельгией