Шацких: "Хотелось бы огорчить Динамо"

2012 г., 21 июля, 23:11
- Какой команде отдадите предпочтение в паре Мура - ЦСКА?

- Нам без разницы против кого играть. Кто выйдет, тот и будет.

- С партнерами по команде обсудили потенциальных соперников?

- Нет. Что там обсуждать? Матчи в Лиге Европы начнутся в августе, а у нас впереди игры премьер-лиги Украины. Придет время еврокубков, тогда будем о них говорить.

- Первый матч Лиги Европы Арсенал проведет 2 августа в Киеве. Лучше начинать дома или на выезде?


- Без разницы. Абсолютно. Все равно нужно сыграть два поединка.

- Какая задача стоит перед командой в Лиге Европы?


- Для начала нам нужно попасть в основную сетку турнира. А там посмотрим. Скажу, что всегда нужно ставить перед собой максимальные задачи, а не быть просто участниками соревнований. Дай Бог попадем в группу, тогда будем бороться за выход в стадию плей-офф. Других задач быть не может. Смысл тогда вообще играть?

- Соскучились по еврокубкам?


- Да. Там немного другой футбол, немного другие эмоции и атмосфера. Матчи в Европе отличаются от игр чемпионата.

- Динамо в Лиге чемпионов сыграет с голландским Фейеноордом. В сезоне 2002/03 киевляне с вами в составе встречались с этим соперником.


- Я помню эти матчи. Тогда мы встречались с голландцами в группе. На выезде сыграли в нулевую ничью, а дома победили 2:0. Считаю, нынешнее Динамо должно проходить такого соперника. Фейеноорд - это не та команда, которую нужно бояться. Если киевляне хотят играть в Лиге чемпионов и чего-то добиваться в этом турнире, то они обязаны побеждать роттердамцев. Тем более, это не Реал, Барселона, Милан, Интер или Бавария . Хотя сейчас такой футбол, что не так просто обыграть любую команду. Все умеют атаковать и защищаться".

- Представители Фейеноорда называют жребий с Динамо худшим из возможных. Они искренни в своих словах или несколько лукавят?

- Какая разница, что они говорят? Чего их слушать? Они могут говорить, что Динамо это их предел и у них нет шансов пройти киевлян. Могут выражать совершенно противоположные мнения. Не исключено, что у них такая стратегия. Не стоит их вообще слушать. Нужно выходить на поле и делать свое дело. И делать его хорошо. Тогда не будет возникать никаких проблем. А после матча пусть говорят, что хотят. Сейчас команды ведут себя словно боксеры перед поединком - петушаться, хотя и так давно понятно кто кого побьет. Эту предматчевую мишуру надо пропускать мимо ушей.

- Завтра вы сыграете против бывшего клуба ...


- Это столичное дерби. Очередной матч чемпионата. Хотелось бы огорчить Динамо, но я все команды настраиваюсь одинаково. Мне без разницы против кого играть. В каждом матче нужно выходить и показывать свой уровень.

- В первых пяти турах Арсенал сыграет с топ-четверкой команд Украины.


- Ничего страшного. Нам все равно придется сыграть со всеми командами и мне без разницы когда именно с ними нужно будет встретиться. Да, начало у нас тяжелое, но другим командам тоже придется играть с первой четверкой. А то, что матчи с лидерами будут идти подряд, то мы от этого будем только крепнуть."

- 0:6 от Шахтера в первом туре - это несчастный случай?

- Возможно. Все-таки есть причины такого результата. Это уже история, мы уже все забыли. Сейчас нет смысла вспоминать это. Матч с Шахтером остался в прошлом, а мы готовимся к следующему поединку. Так получилось. Даже великие команды проигрывали с разгромным счетом. Ничего страшного не случилось. Результат на Донбасс Арене сделает нас злее. Дальше будем играть агрессивнее.

Обидно пропускать столько мячей в одном матче. Не так соперник старался, как мы сами себе создали немало проблем. У нас в тот день мяч не лез в ворота. У нас были реальные моменты, но ни одного не удалось реализовать. Я бы посмотрел на Шахтер, если бы мы забили один или два мяча.

- На что Арсенал рассчитывает в этом сезоне?


- Задачи - максимальные. Мы хотим попасть в еврокубковую зону в премьер-лиге, выиграть Кубок Украины, а в Лиге Европы оставаться как можно дольше.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK