Штилич: "Я приехал сюда играть, чтобы принести Карпатам что-то новое"

2012 г., 23 июля, 20:23
- Я родился в Боснии, где и провел свою молодость. Профессиональным футболом начал заниматься с 7-и лет. Играл в известном тамошнем клубе Железничар. Впоследствии перешел в польский Лех. Это были очень приятные времена. Команда была одним из лидеров чемпионата, выигрывала трофеи: медали, кубки, Суперкубок. Мы постоянно играли в еврокубках. Но теперь я в Карпатах. Приехал сюда, чтобы помочь новой команде достичь лучших результатов и подняться на высший уровень.

- Ты игрок сборной, но выступаешь за нее не часто. Почему?

- Действительно, я сыграл за главную команду страны немного - 7 матчей. Но меня постоянно вызывают на матчи. Последние поединки я пропустил, потому что не играл за Лех. Но надеюсь, сейчас я буду постоянную игровую практику и вернусь в сборную.

- А почему ты не играл в Лехе?

- У меня заканчивался контракт. К тому же я хотел что-то изменить, перейти на более высокий уровень, сильнее чемпионата. Думаю, мне это удалось.

- Ходили слухи, что тебя хотел видеть в своем составе лондонский Арсенал...


- Знаю, что мной интересовались многие клубы. Но жизнь игрока непредсказуема. В свое время я выбрал Лех и об этом не жалею. Теперь я в Карпатах и желаю здесь закрепиться.

- Что тебе известно о новой команде?


- Я видел последнюю игру против Ильичевца. Что тут говорить, это досадная случайность. Я знаю, что команда способна на большее. Карпаты будут добавлять, потому что есть сильные игроки и они будут выступать лучше. В целом о Карпатах мне пока многое не известно. Но в Интернете я время от времени просматривал новости о львовскую команду. Еще мне город понравился, очень хороший.

- На какой позиции тебе удобнее играть?


- Я атакующий полузащитник, плеймейкер. Всего за Лех я забил около 20-и голов во всех турнирах, а еще отдал более 40 голевых передач.

- По традиции, новички имеют возможность обратиться к фанам Карпат.


- Я приехал сюда играть, чтобы принести Карпатам что-то новое. Уверен, что у нас все получится.

- Напоследок скажи, что означают татуировки на твоих локтях в виде звезд?

- Этот вопрос мне задают уже 4 года. Но пока никто ответа не услышал. Это моя тайна.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK