Степаненко: "За Кривбасс выступает много футболистов хорошего уровня"

2012 г., 27 июля, 17:58
– После первых двух туров криворожане набрали стопроцентное количество очков. Это стало для тебя неожиданностью, учитывая то, как Кривбасс финишировал в прошлом сезоне?

– Да, финиш у них был не очень удачный. Но первый круг прошлого чемпионата они тоже очень хорошо провели, и этих очков им хватило на вторую часть сезона. Плюс пришел новый наставник, хотя Олега Тарана таковым трудно назвать, ведь он уже тренировал Кривбасс. В прошлый раз у него не пошел как раз первый круг, в котором Кривбасс, по-моему, набрал всего 7 очков. Потом пришел Максимов, и криворожане вылезли из ямы, остались в Высшей лиге. Теперь же наоборот. Но тем не менее в Кривом Роге всегда была добротная команда, тем более за Кривбасс выступает много футболистов хорошего уровня, арендованных у Днепра.

– Кого бы ты отметил в составе Кривбасса?

– Честно говоря, в этом сезоне я игр Кривбасса еще не видел.

– Что можешь сказать о Бартуловиче? Он, кстати, в прошлой игре отдал результативную передачу…

–  Младен – очень качественный футболист, вот уже несколько лет выступает в Кривбассе. Он всегда показывает футбол хорошего уровня, атакующий такой игрок. Ну и вообще у них достаточное количество исполнителей, которые могут повести команду за собой.

– День рождения Луческу – это дополнительная мотивация на матч с Кривбассом?

– Перед командой всегда стоит задача выиграть. А на день рождения Мистера нужно выиграть по-любому! (Улыбается.)    

– Сейчас в Донецке довольно жарко. Такая погода не мешает подготовке к игре?

– Действительно жарко и тренироваться очень тяжело, даже практически невозможно, особенно с утра. Поэтому сейчас мы начинаем заниматься с 18:00, когда на поле падает тенек от деревьев. В общем, нормально.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK