Премьер-лига Украины. Превью матчей воскресенья

2012 г., 28 июля, 23:58
Матч дня

Днепр – Металлург Д
воскресенье, 29 июля, 19:30
Днепропетровск, стадион Днепр-Арена
арбитр: Константин Труханов (Харьков)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +13 =7 -10 (46:33)
Потери: Кулаков (травма)
Прогноз iSport.ua – 2:1


Казалось бы, встречаются один из лидеров чемпионата с аутсайдером – к чему такое внимание? Однако давайте будем смотреть правде в глаза, ведь нынешняя позиция Металлурга вряд ли отвечает настоящему уровню команды, а сегодня на поле выйдут не просто команды УПЛ, а два представителя Украины в еврокубках.

Конечно, сейчас все карты в руках днепрян. Они набрали приличный ход и сегодня явно будут выглядеть свежее, нежели соперник, который только в пятницу вернулся из Черногории. Не забываем, что уже на следующем неделе Металлургу предстоит непростой выезд в Норвегию, поэтому в данной ситуации Владимиру Пятенко не позавидуешь – и в чемпионате крайне важно взять очки, да и поберечь силы на матч с Тромсе будет полезно. Увы, достойной смены лидерам на скамейке запасных донецкого клуба нет, поэтому весь удар вновь ляжет на проверенный костяк.

Что касается статистики, то уже восемь чемпионатов подряд Металлург не может уберечь свои ворота в сохранности в Днепропетровске. В прошлом сезоне Днепр дважды обыграл соперника, причем куда более убедительной оказалось гостевая победа – 3:0. К слову, у команды Рамоса есть возможность продлить свою победную серию (с учетом минувшего чемпионата) до пяти матчей, а беспроигрышную – до десяти.

Остальные матчи


Похожая ситуация и в матче Заря – Арсенал. Одни удачно стартовали, а канонирам только предстоит выбираться из подвалов турнирной таблицы после двух поражений от грандов, поэтому статус фаворита у Зари условный. Луганчане являются очень удобным соперником для  - за последние четыре года Заря взяла всего одно очко в домашних противостояниях с "каштанчиками". Однако есть два важных фактора, которые могут помешать гостям. Для начала отметим, что перед отчетной встречей Леонид Кучук столкнулся с определенными кадровыми проблемами в обороне и в экстренном порядке пытался их решить. Игра и покажет, насколько белорусскому "коучу" это удалось сделать. Не забываем также, что уже в четверг Арсенал стартует в еврокубках.

Логично было бы именно матчу в Донецке присвоить статус главного в воскресной программе матчей УПЛ, однако сами мы прекрасно понимаем, что шансов у команды Тарана на то, чтобы отобрать очки у чемпионата, откровенно мало. Несмотря на две победы в стартовых турах, Кривбасс не впечатлил, хотя стоит заметить, что в  функциональном плане криворожский клуб выглядит достаточно уверенно - месяц работы Квярцяного не прошел зря. Впрочем, это явно недостаточно для того, чтобы реально соперничать с Шахтером на его поле. К тому же, в последний раз Кривбасс брал очки на поле горняков еще в далеком сезоне 2003/2004, а сухая серия Шахтера в этом противостоянии насчитывает 635 минут.

Заря – Арсенал
воскресенье, 29 июля, 21:00
Луганск, стадион Авангард
арбитр: Андрей Кузьмин (Николаев)
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: +2 =7 -5 (13:24)
Потери: Флореску, Куансах, Лампи, Хоми, Рафаэл Сантос (все - травма), Старгородский (дисквалификация)
Прогноз iSport.ua – 2:2


Шахтер – Кривбасс
воскресенье, 29 июля, 19:00
Донецк, стадион Донбасс Арена
арбитр: Сергей Бойко (Киевская область)
Прямая трансляция на канале Футбол и Первом Национальном
Статистика: +27 =7 -6 (77:22)
Потери: Полянский, Федецкий (оба - травма)
Прогноз iSport.ua – 3:0



x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK