Пятенко: "То, что Днепр имел, он это реализовал"

2012 г., 29 июля, 23:14
— В сегодняшней игре проявилась давнишняя наша проблема — нереализация. То, что Днепр имел, он это реализовал, ну а то, что мы имели — не реализовали. Очень трудно выигрывать игры когда не забиваешь. Поэтому и такой результат. Ну а те голы, что нам забили — эти моменты мы создали сами себе: простые обрезки в простых ситуациях.

— На первых минутах показалось, что вас возмутило невыполнение игроками установки...

— Любого тренера возмущает невыполнение установки.

— Может быть вам стоило дать отдохнуть в Черногории большему количеству игроков основы?

— У нас, к сожалению, нет двух равноценных составов, поэтому как-то варьировать сочетания не можем. То, что могли сделать в Черногории, сделали. Дали отдохнуть тем игрокам, которые нагрузились побольше. Сделали все, что могли. На сегодняшний день у нас травмированы Карлен Мкртчян и Драман Траоре, поэтому большой ротации состава сделать не смогли.

— Сейчас уже началась практика переносов игр чемпионата в связи с играми команд в еврокубках. Будете прибегать к подобному?

— Дай Бог, чтобы мы двигались дальше. В принципе, тур разбивается на три-четыре дня, поэтому я не думаю, что есть что-то страшное в переносе на небольшой срок каких-то игр. Может быть и будем просить, чтобы какие-то матчи переносились, допустим, с воскресенья на понедельник.

— Будет ли команда усиливаться в дальнейшем?

— Хотелось бы. Но понимаете, не все футболисты, которых мы хотим, могут к нас приехать.  Причины на это разные. Нам нужно точечное усиление, а не просто для количества. Все хорошие футболисты сейчас при командах.

— Разобрались ли с уровнем «Тромсе»? Можно ли как-то сравнить его с уровнем «Днепра»?

— Это два разных стиля, два разных футбола. У норвежцев более силовой футбол, основанный на длинных передачах. Ну а «Днепр» показал, что играет в современный футбол.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK