Тайе Тайво: "Я пришел в Динамо выигрывать титулы"

2012 г., 1 августа, 12:49
- Я очень рад и мне очень приятно оказаться в Динамо. Знаю, что в Киеве собрана очень сильная команда. Мне уже удалось пообщаться с новыми партнерами, которые меня хорошо приняли. С нетерпение жду возможности проявить себя, продемонстрировать свои лучшие качества и принести пользу клубу.
 
- Когда возник вариант с переходом в Динамо и как вы отреагировали на это предложение?

- Впервые о предложении из Украины я услышал, когда закончил тренировку в Милане, в составе которого готовился к старту чемпионата Италии. Мне позвонил агент и сообщил, что есть возможность перейти в Динамо. Я знал, что в этом клубе выступают мои соотечественники Айила Юссуф, Браун Идейе и Лукман Аруна. Этот вариант мне показался очень хорошим. Для меня это было, как возвращение домой. Также мне известно, что в чемпионате Украины выступает и много других нигерийских футболистов, а Динамо всегда борется за наивысшие места и регулярно выступает на европейской арене.
 
- Каких известных футболистов Динамо знаете?

- В первую очередь в голову приходит фамилия Шевченко. Знаю, что этот фантастический игрок начинал свою карьеру в Киеве, а затем блистал в Милане. Для меня большая честь защищать цвета клуба, за который выступал этот футболист.
 
- Что говорили партнеры по Милану, когда вы приняли предложение из Киева?

- Ребята пожелали мне всего наилучшего в Киеве, чтобы я сумел проявить себя. Также сказали, что будут следить за моей игрой по телевизору.
 
- Вы много лет выступали в чемпионатах Франции, Италии и Англии. Не является ли для столь опытного футболиста чемпионат Украины шагом назад?

- Я бы так не сказал. Я пришел в Динамо побеждать и завоевывать титулы. Но для всего этого нужно усердно работать, так как только работая над собой можно чего-то добиться в этой жизни. Добиваться успеха и побеждать – это и есть моя цель.
 
- Под каким номером будете выступать в Динамо?

- Я очень люблю №3, но он, к сожалению уже занят. Потому выбрал №33.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK