Премьер-лига Украины. Превью матчей пятницы

2012 г., 3 августа, 10:08
Кривбасс - Динамо
пятница, 3 августа, 19:00
Кривой Рог, стадион Металлург
арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +2 =8 -30 (15:80)
Потери: Бартулович, Лисицкий (оба - дисквалификация) – Шовковский (травма)
Прогноз iSport.ua – 0:1


Традиционно очередной тур Премьер-лиги открывается в пятницу, однако сегодня на суд болельщиков будет представлено сразу два матча. Конечно, куда больший интерес вызывает поединок в Кривом Роге, где один из лидеров чемпионата попытается взять три очка у неуступчивого Кривбасса. Неделю назад Шахтер сломил сопротивление команды Тарана лишь в компенсированное время, и все идет к тому, что нелегкая игра ждет также и вице-чемпиона.

На руку Кривбассу тот факт, что еще три дня назад киевляне играли свой поединок третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, но с другой стороны – Юрия Семин сразу после матча предупредил, что некоторые футболисты основы Динамо получат отдых, а это шанс для того же Гармаша, Милевского, Раффаэля и Тайво проявить себя. Правда, вряд ли Олег Таран серьезно размышляет над возможным составом соперника, ведь и своей головной боли хватает. Из-за дисквалификации наставник Кривбасса сегодня не сможет рассчитывать на Бартуловича и Лисицкого.

Если брать статистику, то три последних сезона Динамо не знает потерь в матчах с Кривбассом, а сухая серия киевлян в этом противостоянии насчитывает уже 279 минут. Учитывая, что обе команды не являются приверженцами яркого и зрелищного футбола, большой результативности ждать не стоит. Не исключено, что и четвертый матч Кривбасса в нынешнем сезоне завершится со счетом 1:0 – Динамо такой счет очень близок.

Говерла - Заря
пятница, 3 августа, 20:00
Ужгород, стадион Авангард
арбитр: Виталий Романов (Днепропетровск)
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика:
+1=0-3 (2-6)
Потери: -
Прогноз iSport.ua – 1:1


Большой футбол возвращается в Ужгород. Принципиальная позиция ФФУ заставила ужгородский клуб серьезно взяться за стадион, а за последние несколько месяцев на Авангарде была произведена титаническая работа. Как результат, накануне матча с Зарей Говерла получила положительный вердикт и сегодня официально возвращается на родной стадион. Конечно, настроение у подопечных Александра Севидова будет соответствующее, как и желание взять первые очки, пускай соперник совсем непростой.

Несмотря на ноль в графе "очки" Говерла стабильно поражает ворота соперников в каждом матче, пускай играть весь матч на одном уровне команде из Ужгорода не удается. Стабильно Говерла и пропускает по три мяча, поэтому главной проблемой Севидова остается оборона. Юрий Вернидуб, казалось бы, с этой проблемой разобрался, однако неделю назад киевский Арсенал уверенно хозяйничал в штрафной Зари, исходя из этого не стоит исключать некоторые кадровые перестановки в этой линии.

Стоит отметить, что история противостояний этих клубов на уровне Премьер-лиги насчитывает всего четыре матча - одна победа ужгородцев и три "виктории" луганчан.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK