Карпаты – Таврия. Превью

2012 г., 4 августа, 10:54
Карпаты - Таврия
Суббота, 4 августа, 19:30
Львов, стадион Украин
арбитр: Дмитрий Жуков (Донецк)
трансляция на канале 2+2
Статистика: +12 =8 -18 (38:48)
Потери: Зенев, Болохан (оба – травма)
Прогноз iSport.ua – 1:1


Работа Николай Костова в Украине не осталась незамеченной. У руля донецкого Металлурга болгарский специалист провел два с половиной года, став первым в истории клуба тренером, с которым  продлили контракт. Тот футбол, который привил Металлургу Костов, называли романтичным, непредсказуемым и зрелищным, поэтому даже после его отставки этого тренера вспоминали только с положительной стороны. Как в подтверждение к этому болгарина сватали на тренерский мостик киевского Арсенала, симферопольской Таврии и мариупольского Ильичевца, но неожиданно 49-летний специалист оказался во Львове.

Правда, сейчас Костову мало кто позавидует, ведь попал он в совсем непростую команду с очень специфическим руководством, которая к тому же переживает не лучшие времена. Провальный старт в чемпионат, нарушенный микроклимат в коллективе и существенный кадровый дефицит – вот такое наследство досталось тренеру в Карпатах. Вдобавок к этому, Костов попал во временной цейтнот, ведь до дебютного матча на тренерском мостике против Таврии оставалось всего шесть дней. Наивно надеяться, что за это время ему удастся провести глобальные изменения, но кое-какие первые наброски, в том числе кадрового типа, уже сегодня можно будет увидеть.

Конечно, соперник Костову попался не самый благоприятный, чтобы прервать неудачную серию – один из претендентов на зону Лиги Европы. После победы в Мариуполе настроение у команды Лужного моментально приподнялось, поэтому и во Львове Таврия будет стремиться пополнить свою очковую копилку тремя зачетными пунктами. Свежий опыт удачного визита в западную столицу Украины у крымчан есть – весной еще команда Альтмана проигрывала по ходу матча Карпатам со счетом 0:2, но умудрилась забить три мяча и вырвать победу. Не стоит забывать, что Олег Лужный коренной львовянин, и для него матч в родном городе всегда будет принципиальным.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK