Евтушенко: "Нужно команду привести в психологическое равновесие"

2012 г., 5 августа, 23:49
О причинах поражения от Черноморца: "Мы очень неудачно вошли в игру, некоторые футболисты, которые успешно сыграли в прошлом матче, сегодня небыли похожи сами на себя. Не только они, но и другие игроки, в том числе и я, так как состав утверждаю именно я, несем ответственность за сегодняшнее поражение. Говорят, что победный состав не меняют, но наверное у наших молодых футболистов нет той стабильности, чтобы надеется на них в каждой игре.

К сожалению, пришлось произвести ранние замены, уже в первом тайме и в перерыве пришлось менять игроков, которые хорошо сыграли в предыдущем матче. Артем Громов хорошо вошел в игру, но получил вторую желтую и подвел команду, что тут поделаешь. Как говорится, когда петух клюнул, начали вдесятером играть лучше, чем в полном составе. Даже не знаю, почему так плохо вошли в игру, Черноморец не предъявил нам каких-то особых козырей. Было видно, что у некоторых наших футболистов, в ногах была дрожь".

О замене Маркоски на Ткачука: "Я не защитника выпустил, а поменял полузащитника на полузащитника, я выдвинул Чеснакова вперед. При счете 1:0 нужно забивать, но и пропускать нельзя, потому что если пропустишь, то как говориться, поезд ушел. Было видно, что Йован устал и не мог выполнять свои функции. Сначала хотел выпустить Милько, но была надежда заработать стандарт и поэтому выпустил более сильного игрока. Ну и конечно, нельзя было дать игрокам Черноморца убежать в контратаку и забить гол. Были и другие игроки, заслуживающие замены, но к сожалению в футболе всего три замены".

О ставке на фланговые передачи: "Качество навесов, что с правого, что с левого фланга – безобразное. Мы над этим работаем, я требую чтобы люди бежали в штрафную, боролись. Сегодня команда была какой-то вялой, по ощущениям похожа на первую игру с Кривбассом. В прошлой все было наоборот, при этом не могу сказать, что тренировочный процесс сильно отличался".

О пропущенном мяче: "Ошибка вратаря, он не должен был вообще туда лезть, Матвеев контролировал ситуацию. Не хочу критиковать футболистов, но уже в двух домашних играх мы сыграли безобразно, в ключевых ситуациях".

О Курилове: "Он получил травму на тренировке, ушиб ногу, которая была травмирована ранее. Для нас это стало серьезной потерей, потому что центральный защитник, который его заменил, не смог сыграть на таком же уровне".

О подготовке к матчам с Шахтером и Динамо: "Нужно команду привести в психологическое равновесие, понятно что ребята расстроены. Мы говорили, что нужно играть так, чтоб люди хотели ходить на футбол. Но что-то случилось, будем разбираться, что именно. Что касается состава, тренер не должен говорить – не угадал. Те кому доверил место не оправдали надежд, наверное, если бы вышли другие игроки, все сложилось бы по другому. Впереди у нас тяжелый график и нужно стараться брать очки против сильных соперников. Считаю, что это не является невозможным, футбол вещь непредсказуемая".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK