Шахтер минимально обыграл Спартак + ВИДЕО

2012 г., 8 августа, 20:52
Подготовку к групповому раунду Лиги чемпионов донецкий Шахтер вновь решил проходить с помощью международных спаррингов. На этот раз чемпион Украины выбрал в соперники российские клубы, и уже сегодня схлестнулся с лидеров чемпионата соседней страны – московским Спартаком.

Конечно, эта игра стала прекрасной возможностью проверить ближайший резерв, поэтому многих основных игреков в стартовых составах команд мы не обнаружили. Под стать товарищескому матчу Шахтер и Спартак поддерживали невысокий темп матча, несмотря на статус принципиального противостояния, которым наградили поединок организаторы. Голевыми моментами команды в первом тайме нас не баловали, а в завершающей стадии чуточку острее выглядели москвичи. Вспомним хотя бы удар Яковлева, который приняла на себя перекладина, или неточный выстрел Дзюбы, который едва не наказал Кучера за неосмотрительную передачу назад.

Открыт счет был уже в дебюте второго тайма. Патрик роскошной проникающей передачей отправил на свидание с голкипером Спартака Виллина, а дальше уже было делом техники  - бразилец изящно обыграл Песьякова и закатил мяч в пустые ворота. Гости ответили несколькими дальними ударами по воротам дебютанта Каниболоцкого, но серьезной угрозы владениям Шахтера они не носили. Подопечные Мирчи Луческу наоборот – до конца матча еще имел пару-тройку выгодных моментов для взятия ворот, однако Девич и Илсиньо в авторы забитых мячей так и не попали.

Шахтер
– Спартак 1:0
Гол: Виллиан, 48


Шахтер: Шуст (Каниболоцкий, 46), Кобин (Федецкий, 71), Кривцов (Ордец, 78), Кучер (Тейшейра, 46), Шевчук (Рац, 46), Хюбшман (Степаненко, 60), Гай (Чигринский, 46), Коста (Илсиньо, 46), Патрик (Чурко, 70), Виллиан (Бруно, 79), Селезнев (Девич, 60).

Спартак: Песьяков, Макеев (Фадеев, 46, Пуцко, Кутепов, Гатагов, Ананидзе, Зотов, Чельстрем (Махмудов, 46), Горбатенко (Арии, 46), Яковлев, Дзюба (Веллитон, 46).

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK