Таврия минимально бьет запорожский Металлург

2012 г., 10 августа, 22:49
В первые минут десять матча на поле преобладала борьба с небольшим преимуществом Таврии, которое с каждой минутой становилось все больше. Первый удар по воротам состоялся лишь в середине первого тайма. Калиниченко ассистировал Габовде и тот, находясь немного под углом к воротам ударил рядом со штангой. Инициатива Таврии стала еще больше и, если в первые минуты гости еще как-то переходили центр поля, то теперь мяч всецело принадлежал Таврии, а главным конструктором атак являлся Максим Калиниченко.

На 28-й минуте созрел еще один момент. Рубен Гомес бьет из-за пределов штрафной - вратарь ловит. Нужно заметить, что игра симферопольцы стала значительно интереснее, чем в предыдущих матчах - у команды получается короткий пас, стенки, забегания. Но в целом первый тайм нужно признать откровенно нудным - борьба, подкаты, верховые единоборства.

Во втором тайме преимущество Таврии стало еще более очевидным. Несколько раз в штрафной Металлурга возникал настоящий пожар, что в  конечном итоге привело к взятию ворот. На 62-й минуте Путраш здорово подключился по правому флангу и сделал нацеленную передачу в центр штрафной, а Назаренко в падении мастерски переправил мяч в ворота.

Увы, на этом футбол фактически закончился. Металлург просто не мог что-то предложить сопернику в ответ, а Таврия особо и не стремилась забить второй мяч, грамотно играя по счету. Кроме выстрела Калиниченко со штрафного и прекрасного сейва Алексей Шевченко и припомнить нечего, поэтому финальный свисток многие восприняли с облегчением – Таврия добыла минимальную победу и перебралась ближе к середнякам турнирной таблицы, а Металлург пока вынужден обитать в зоне вылета.

Таврия
- Металлург З 1:0
Гол: Назаренко, 63


Таврия: Погорелый, Буссаиди, Езерский, Селио, Габовда (Гуменюк, 60), Любичич, Гомес, Калиниченко, Назаренко, Путраш, Фещук

Металлург З: Шевченко, Опанасенко, Рудыка, Матеус, Штурко, Нестеров, Цуриков, Слим (Соболь, 46), Сидорчук, Писоцкий (Скороходов, 70), Белик (Матяж, 19)

Предупреждения: Любичич, Гомес - Опанасенко, Сидорчук

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK