Премьер-лига Украины. Превью матчей субботы

2012 г., 11 августа, 10:37
Матч дня

Черноморец - Карпаты
суббота, 11 августа, 21:30
Одесса, стадион Черноморец
арбитр: Сергей Даньковский (Киев)
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: +10 =11 -9 (36:35)
Потери: Силантьев (дисквалификация), Вангели, Риера (оба - травма) – Даушвили, Милошевич (оба - дисквалификация), Зенев, Голодюк, Болохан (все - травма)
Прогноз iSport.ua – 1:1


Противостояние львовских Карпат и одесского Черноморца имеет давнюю историю. Уже несколько десятилетий эти команды являются принципиальными соперниками, а болельщики двух команд по-настоящему враждуют. Подтверждает это и статистика очных свиданий двух клубов на уровне элитного дивизиона – четыре последних свидания Карпат и Черноморца завершались вничью. Правда, Карпаты пока не знают побед в Одессе, при этом часто увозят очки. Именно львовяне и подпортили праздник открытия нового стадиона в минувшем сезоне, расписав с хозяевами боевой мир.

Что ожидать от сегодняшнего противостояния этих команд? Пожалуй, именно поэтому мы и выделили этот матч, что предсказать, как будет проходить поединок, практически не представляется возможным. Обе команды абсолютно непонятно стартовали в чемпионате, не обошлось и без провалов, но в потенциале Черноморца и Карпат могли бы вмешаться в распределение мест в верхней части турнирной таблицы. Галичане большие надежды связывают с появлением у руля команды Николая Костова, и дебют болгарина получился сверхудачный – победа над Таврией позволила не только покинуть ряды аутсайдеров, но и снять психологическую напряженность в коллективе.

Объединяют Черноморец и Карпаты существенные кадровые проблемы, свалившиеся на головы наставников команд. Роман Григорчук сегодня не сможет рассчитывать на Риеру, Вангели и Силантьева, а у Карпат потерь сразу пять – травмированные Голодюк, Зенев и Болохан, а также удаленные в матче с Таврией Милошевич и Даушвили.

Остальные матчи

В отличие от предыдущей пары, старт Зари и Кривбасса не назовешь никак иначе, как очень удачным. Заря и вовсе замыкает квартет лидеров, а Кривбасс вполне мог оказаться рядом, если бы не двухматчевая спарка с грандами. Правда, сейчас небольшое преимущество все-таки отдадим Заре – команда Вернидуба демонстрирует куда более привлекательный футбол (все матчи команда Тарана в новом сезоне завершились со счетом 1:0), да и статистика пока не обещает Кривбассу ничего хорошего. Но гости совсем не против сыграть вторым номером, а вернувшийся после дисквалификации Лисицкий и Бартулович добавят криворожскому клубу возможности для маневров с составом.

Сыграет сегодня и сосед Зари по турнирной таблице – днепропетровский Днепр. В гости к команде Рамоса пожалует Говерла, которая пока не может похвастаться набранными пунктами и замыкает таблицу. Рассчитывать, что размочит ноль ужгородская команда на Днепр-Арене, если говорить о предматчевых раскладах, пока не приходится – очень большая разница в классе между этими командами. Впрочем, это всегда можно компенсировать самоотдачей и  предельно грамотной игрой на каждом участке поля, пускай как не банально это звучит, поэтому изначально вручать три очка Днепру мы не будем.  С другой стороны, обидная осечка в поединке с Арсеналом должна добавить концентрации футболистам и избежать излишней расслабленности.

Заря - Кривбасс
суббота, 11 августа, 19:30
Луганск, стадион Авангард
арбитр: Константин Труханов (Харьков)
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: +8 =2 -10 (18:25)
Потери: Ференчак (травма)
Прогноз iSport.ua – 1:0

Днепр - Говерла
суббота, 11 августа, 19:30
Днепропетровск, стадион Днепр-Арена
арбитр: Дмитрий Кутаков (Бровары)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +5 =4 -1 (12:5)
Потери: Кулаков (травма)
Прогноз iSport.ua – 2:0

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK