Премьер-лига Украины. Превью матчей воскресенья

2012 г., 12 августа, 10:23
Матч дня

Металлист - Арсенал
воскресенье, 12 августа, 21:00
Харьков, стадион Металлист
арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +11 =9 -6 (33:24)
Потери: Березовчук (травма) - Флореску, Куанса, Рафаэль, Хомин, Лампи (все - травма)
Прогноз iSport.ua – 1:0


Киевский Арсенал очень быстро прекратил свой еврокубковый поход, поэтому может полностью сконцентрироваться на чемпионате, где перед командой по-прежнему поставлены высокие задачи. После стартовых двух поражения от грандов команда Кучука постепенно набирает обороты, однако пятый тур подарил канонирам еще одно испытание – очень неприятный вызов в Харьков.

Металлист, похоже, пока не учится на своих ошибках, ведь за четыре стартовых тура успел отпустить дуэт лидеров на расстояния четырех очков. Несмотря на существенные кадровые проблемы, Мирон Маркевич продолжает уверять, что команда полностью укомплектована. Вдобавок к уже привычному кадровому дефициту прибавилась невыразительная форма лидеров, а Марлос и Виллиан пока не могут вписаться в игровой ансамбль харьковчан. Тем не менее, Металлист по-прежнему смотрит в сторону Лиги чемпионов и сегодня обещает ни на секунду не расслабляться и взять три очка.

Стоит заметить, что до прошлого сезона Арсенал был достаточно удобным соперником для харьковского клуба, однако минувший чемпионат чуточку подправил статистику канониров в очных матчах. В Харькове Арсенал умудрился не пропустить и увезти домой одно очко, а вот в Киеве в суперзрелищном поединке одолел команду Маркевича со счетом 4:2.

Остальные матчи

Лидеры чемпионата свои очередные матчи будут проводить дома, и, конечно, все мы в ожидании новых побед. И если Волынь в потенциале еще может зацепиться за очки в Киеве, учитывая тяжелый выезд Динамо в Роттердам и не совсем уверенную игру на старте сезона, то Ворскла вряд ли сможет предложить что-то действующему чемпиону страны. Пока работа Евтушенко у руля полтавского клуба вызывает противоречивые впечатления, однако стоит сделать скидку на то, что в Ворскле бывший футбольный эксперт столкнулся с определенными кадровыми трудностями. Что касается Демьяненко, то у него сегодня появилась еще прекрасная возможность доказать своему родному клубу, что он бы еще послужить на благо Динамо. Повышает мотивацию тот факт, что игра будет проходить на Олимписком, где нынешний наставник Волыни провел свои лучшие годы в качестве игрока.

Мини-донбасское дерби с участием Ильичевца и Металлурга будет закрывать программу матчей 5-го тура, и откровенно говоря, из сегодняшних поединков вызывает наименьший интерес. Впрочем, нельзя исключать, что именно эта встреча может стать самой результативной и зрелищной – Металлуруг просто некуда уступать, особенно после вылета из еврокубков, а мариупольцы очень любят играть на встречных курсах. Стоит добавить, что уже два сезона донецкий клуб не знает побед в противостоянии со своими земляками из Мариуполя.

Динамо - Волынь
воскресенье, 12 августа, 19:00
Киев, стадион НСК Олимпийский
арбитр: Юрий Можаровский (Львов)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +18 =3 -1 (56:15)
Потери: Шовковский (травма)
Прогноз iSport.ua – 2:0


Шахтер - Ворскла
воскресенье, 12 августа, 19:00
Донецк, стадион Донбасс Арена
арбитр: Андрей Кузьмин (Николаев)
Прямая трансляция на канале Футбол и Первом Национальном
Статистика: +23 =8 -1 (59:16)
Потери: Эудардо (травма) – Курилов (травма), Громов (дисквалификация)
Прогноз iSport.ua – 3:0


Ильичевец – Металлург Д
воскресенье, 12 августа, 21:00
Мариуполь, стадион Ильичевец
арбитр: Юрий Грисьо (Львов)
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: +7 =8 -13 (29:40)
Потери: Будвковский, Кисиль, Ищенко, Фомин, Невмывака (все - травма)
Прогноз iSport.ua – 1:1



x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK