Премьер-лига Украины. Превью матчей субботы

2012 г., 18 августа, 09:54
Матч дня

Ворскла - Динамо
суббота, 18 августа, 18:30
Полтава, стадион им. Бутовского
арбитр: Константин Труханов (Харьков)
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: +2 =5 -25 (23:75)
Потери: Курилов (травма)
Прогноз iSport.ua – 0:1


Нынешняя неделя стала богатой для полтавской Ворсклы на события. Команда перенесла тренерскую отставку,  и уже Сергею Свистуну предстоит занять место у штурвала корабля и вытягивать полтавчан из подвалов турнирной таблицы. Любая тренерская рокировка, в большинстве случаев, приводит к встряске команды, поэтому именно матчу в Полтаве мы отдали статус центрального сегодня. К тому же, в последние голы Динамо очень тяжело даются матчи на поле Ворсклы.

Киевскому клубу сейчас откровенно не позавидуешь. Только в четверг вечером к команде присоединились сборники, одна тренировка и вылет в Полтаву, а уже на следующей неделе вице-чемпиону Украины предстоит вояж в Германию на первый матч с Боруссией. Наверняка, такой плотный график матчей вынудит Юрия Семина предоставить отдых кому-то из лидеров – благо, скамейка запасных сейчас позволяет это сделать. Есть сборники и в составе Ворсклы, но пока они еще даже нормально не вошли в сезон – в двух последних матчах Селин и Безус выглядели маловыразительно.

Тем временем, в Полтаве уже начинают называть имена претендентов на место главного тренера, но пока шанс проявить себя предоставлен тренере молодежного состава. Вряд ли по матчу с Динамо руководство клуба будет делать выводы, но как говорит сам Сергей Свистун проиграть ведь тоже можно по-разному.

Остальные матчи

В Ужгороде состоится дуэль двух неудачников старта чемпионата. И если такое начало в исполнении Говерлы никого не удивило, то Металлист просто шокировал всю Украину. А ведь совсем скоро харьковчанам брать старт в еврокубках. Мирон Маркевич заверил, что внутри коллектива полный порядок, но вчера подлила масла в огонь информация о переходе Тайсона в Шахтер. Похоже, это уже вынужденная мера – все мы видели, в каком состоянии был бразилец на старте сезона. Несмотря на это, Говерлу Металлист обязан обыгрывать, а то ведь конкуренты стремительно уходят вперед. Что касается ужгородцев, то им пока приходится лишь надеяться на удачу и на то, что соперник не сыграет в полную силу. Александру Севидову не позавидуешь – за шесть первых туров его команда опробовала всю четверку ведущих команд чемпионата.

Злейший врач Металлиста на внутренней арене днепропетровский Днепр сегодня будет проходить испытание дерби с Кривбассом. Обе команды сейчас хороши, пускай днепряне показывают более зрелищный и содержательный футбол. Кривбасс это компенсирует дисциплиной и самоотдачей. Раз уже подопечные Олега Тарана сумели настроиться на поединки с Шахтером и Динамо, то мимо дерби они пройти не могут, тем более, что многим футболистам криворожского клуба есть что доказывать Днепру. В этой ситуации легкой прогулки команде Рамоса ждать не стоит, а статистика говорит, что в Кривом Роге Днепр чаще теряет очки, нежели добывается победы.

А завершит сегодняшнюю программу матчей дуэль двух претендентов на еврозону – донецкого Металлурга и Таврии. В последние годы эти соперники стали по-настоящему принципиальными, а поспособствовали этому финал кубка в 2010 году, нашумевший поединок в Симферополе в марте нынешнего года и концовка минувшего сезона. По сути, именно Металлург лишил Таврию заветного пропуска в Лигу Европы, пробившись в  финал национального кубка. Новый сезон обе команды начали не совсем удачно, но от своих задач отказывать не собираются, поэтому сегодняшний поединок будет очень важен в контексте заочной борьбы за зону еврокубков.

Говерла - Металлист
суббота, 18 августа, 16:00
Ужгород, стадион Авангард
арбитр: Сергей Бойко (Киевская область)
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: +0 =1 -9 (7:23)
Потери: Щедраков (дисквалификация), Косырин (травма) – Вильягра, Березовчук (оба - травма)
Прогноз iSport.ua – 1:3

Кривбасс - Днепр
суббота, 18 августа, 17:30
Кривой Рог, стадион Металлург
арбитр: Евгений Арановский (Киев)
Прямая трансляция на канале 2+2
Статистика: +4 =13 -23 (32:60)
Потери: Калаков (травма)
Прогноз iSport.ua – 0:0

Металлург Д - Таврия
суббота, 18 августа, 21:00
Донецк, стадион Металлург
арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)
Прямая трансляция на канале Футбол
Статистика: +8 =13 -9 (37:38)
Потери: Чечер (травма) – Причиненко, Нету (оба - травма)
Прогноз iSport.ua – 2:1



x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK